Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Городская (межвузовская) олимпиада по cоциологии

14.12.2017 15:00

Олимпиада состоится 14 декабря 2017 г. в КНИТУ-КАИ. Заявки принимаются до 13 декабря.

В четверг, 14 декабря, в 15:00 во 2-м учебном здании КНИТУ-КАИ (ул. Четаева, 18) на базе кафедры Социологии, политологии и менеджмента Института экономики, управления и социальных технологий КНИТУ-КАИ состоится Городская (межвузовская) олимпиада по Социологии.

К участию в олимпиаде приглашаются обучающиеся гуманитарных и технических направлений с 1 по 3 курсы, изучившие в осеннем семестре 2017-2018 уч. г. или в весеннем семестре 2016-17 учебного года следующие общественно-политические дисциплины: «Социология», «Социология и политология», «Современные социально-политические проблемы».

Обучающиеся, изучающие социологию как профильное направление подготовки, к участию в олимпиаде не допускаются. Обучающиеся, участвовавшие в олимпиаде в прошлые годы, также не могут принимать в ней повторное участие.

Олимпиада будет проводиться в личном зачете в два этапа: очный и заочный. Первый (очный) этап предполагает конкурс тестирования, являющийся фильтром для отбора участников второго (заочного) этапа – конкурса эссе.

Подробно с условиями проведения олимпиады можно ознакомиться в Информационном письме.

Предварительная регистрация участников. До 13 декабря 2017 г. участникам необходимо выслать на адрес оргкомитета (evmalysheva@kai.ru) заявку (образец прилагается в информационном письме). Участники, прибывшие на олимпиаду, проходят очную регистрацию перед началом первого этапа – конкурса тестирования. Участникам предлагаются основные темы для подготовки к предстоящим тестовым заданиям. Победители определяются в индивидуальном первенстве по сумме результатов очного и заочного этапов: тестирования и творческого задания. Победители получают дипломы I, II и III степени. Планируется награждение участников дипломами в отдельных номинациях, показавших достойные результаты, но не занявших призовые места. В адрес вуза-участника высылается благодарственное письмо. Руководители студентов-победителей также получают благодарственные письма. 

Информационное письмо


Источник:
Кафедра Социологии, политологии и менеджмента