Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Первый медицинский лекторий группы «Думай!» в КНИТУ-КАИ

17.12.2017 15:00

Как работает иммунитет и можно ли его укрепить? Для чего нужны прививки и почему вокруг вакцинации так много мифов? Что делать при простуде и сможет ли человечество победить вирусные инфекции? Лекторий группы «Думай!» 17 декабря, 15:00, 8-е здание КНИТУ-КАИ.

Как работает иммунитет и можно ли его укрепить? Для чего нужны прививки и почему вокруг вакцинации так много мифов? Что делать при простуде и сможет ли человечество победить вирусные инфекции? Этому будет посвящен первый медицинский лекторий группы «Думай!», где соберутся три эксперта: Максим Казарновский, Павел Бранд и Антон Родионов.

Максим Казарновский. Студент факультета фундаментальной медицины МГУ, лаборант-исследователь лаборатории генных и клеточных технологий, лектор просветительского фонда «Эволюция».

Тема: «Внутренний убийца»

Иммунная система — единственная из систем нашего организма, в чью функцию входит уничтожение других живых существ. Иммунитет обладает большой силой, в идеале направленной на защиту нас от внешних и внутренних врагов. Но как он отличает «друга» от «врага»? Какими инструментами пользуется в своей работе? И кто будет стеречь сторожей? Об этом и расскажет Максим Казарновский.

 

Павел Бранд. Врач-невролог, кандидат медицинских наук, медицинский директор сети медицинских центров, ведущий программы «На нервной почве» на радио «Медиаметрикс».

Тема: «Мифы о вакцинации. Просто о сложном»

Не секрет, что, несмотря на очевидные преимущества поголовной вакцинации, она все еще вызывает жаркие споры и даже конфликты. Большая часть этих споров замешана на коктейле из мифов и ложных предположений.

Самое интересное, что мифам о вакцинации подвержены не только обеспокоенные родители, но и многие медицинские работники. Павел Бранд расскажет простыми словами о самых вредных и опасных мифах.

 

Антон Родионов. Врач-терапевт, кандидат медицинских наук, доцент Сеченовского университета, автор и научный редактор серии «Академия доктора Родионова», ведущий программы «Сердце доктора Родионова» на радио «Медиаметрикс».

Тема: «Острые респираторные вирусные инфекции: не столько медикаментами, сколько честностью и порядком»

Простуда — это переохлаждение или инфекционное заболевание? Как надо и как не надо лечить ОРВИ? Почему большинство назначаемых препаратов не только бесполезны, но и вредны? В лекции Антона Родионова речь пойдет о бабушкиных рецептах, гомеопатии, антибиотиках и интерферонах, а также о том, сможет ли человечество победить вирусные инфекции.

Регистрация на www.thinkkazan.com обязательна, вход бесплатный.

17 декабря, воскресенье, 15:00-18:00

Ул. Четаева, 18а, 8-е здание КНИТУ-КАИ, конференц-зал