Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

«Родина и я»

24.05.2018 10:00

Что это такое – родина? Мы приглашаем Вас на рассмотрение этого понятия с разных сторон на мероприятиях в четверг, 24 мая 2018.

Семинар-практикум:
Занятие письмом – это великолепная возможность не только воскресить воспоминания о прошлом, но и узнать больше о себе самом. Этот семинар-практикум посвящен осознанному обращению с историей своей собственной жизни и ведению автобиографических записей. Язык/и: немецкий (B1 и выше)

Театральная пьеса:
Мультимедийная театральная пьеса «Вот то, что происходит со мной - быть немцем, стать немцем» позволит зрителям заглянуть в российское прошлое семей российских немцев и узнать о том, как складывалась их жизнь после переселения в Германию. Язык/и: немецкий и русский

Фильм:
В экранизации известного бестселлера Вольфганга Херрндорфа «Чик» речь идет о двух подростках из разных социально-культурных слоев общества. Один из главных героев имеет российское прошлое, однако это фильм-путешествие по Германии рассматривает универсальные темы как дружба, интеграция и поиск собственной идентичности. Язык/и: Немецкий с английскими субтитрами.

Когда? Четверг, 24.05.2018

Что и где? Семинар: 10.00ч, Казанский федеральный университет, аудитория 213, ул. Татарстан 2
Что и где? Театр: 18.00ч, + фильм: 20.00ч., Творческое пространство «Маяковский», ул. Маяковского 24а
Регистрация и контакт: ggc.head@griat.kai.ru
 


Автор:
Германо-Российский институт новых технологий