Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Специальная государственная стипендия РТ

13.07.2018 00:00

Объявлен конкурс на соискание специальной государственной стипендии Республики Татарстан.

Стипендия назначается обучающимся за отличную успеваемость, победу и призовые места на научно-практических конференциях и предметных олимпиадах из числа студентов – начиная с третьего года обучения. По рекомендации Совета ректоров высших учебных заведений Республики Татарстан стипендия может назначаться студентам – начиная со второго года обучения.

Обязательными условиями выдвижения кандидата на присуждение специальной стипендии служат:

  • а) наличие оценок «отлично» и «хорошо» за весь период обучения по итогам ежегодной или промежуточной аттестации;
  • б) наличие достижений в учебе, подтвержденных дипломами (другими документами) победителей (с указанием занятого места) и (или) призеров региональных, всероссийских, международных и (или) иных олимпиад, творческих конкурсов, конкурсов профессионального мастерства и (или) иных аналогичных мероприятий, направленных на выявление достижений в учебе обучающихся, проведенных за весь период обучения.

Для принятия участия необходимо в срок до 13 июля 2018 года предоставить в отдел ОУИРС в бумажном и электронном виде (на электронный адрес YuOSilnitskaya@kai.ru) следующий пакет документов:

  1. Выписка из решения Ученого совета института / факультета на выдвижение кандидатов на соискание специальной стипендии;
  2. Характеристика с подробной информацией о кандидате (научные интересы, достижения (подробно), общественная деятельность, участие в конференциях, конкурсах и т. д.);
  3. Выписка из зачетной книжки результатов экзаменационных сессий;
  4. Ксерокопии документов соискателя (паспорт (стр. 2, 3 и 5), ИНН, Страховое свидетельство пенсионного фонда);
  5. Анкета соискателя;
  6. Заверенные копии публикаций, дипломов, грамот и т. д.

По всем имеющимся вопросам обращаться к начальнику отдела ОУИРС Сильницкой Юлии Олеговне.