Каисты представили концепцию пространства для талантливой молодежи

20.04.2021

Студенты КНИТУ-КАИ приняли участие в обсуждении концепции пространства для одаренной молодежи в бывшем здании ресторана «Парус».

 

Совещание прошло в рамках деятельности Республиканского центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи по модели Образовательного центра «Сириус». В нем приняли участие школьники, студенты, выпускники профильных программ Республиканского центра и студенты Университета Талантов.

Перед обсуждением участники познакомились с характеристикой объекта, затем во время первого этапа проектной сессии ребята разделились на команды. Председатель студсовета ИАЭП Алекс Романов и студенты Колледжа информационных технологий Аниса Сатторова и Максим Скворцов рассуждали, как будет выглядеть здание через пять лет, какие процессы в нем будут происходить, почему будут приходить люди, в чем его уникальность, какие элементы, события, люди и решения будут притягивать общественность.

Аниса Сатторова считает, что планирование концепции здания, которое будет работать на благо молодежи, важно: «Мне, как активисту, хочется принять участие в создании места, которое сможет притянуть к себе таких же, как я. В команде мы работали слаженно, все наши мнения учитывались. Нам приятно, что эксперты взяли на заметку некоторые наши наработки. Я с радостью продолжу работу в данном проекте».

 

 

В апреле уже проходила встреча, где обсуждали проекты по созданию особого пространства в здании. Исполнительный директор Университета Талантов Айдар Акмалов отметил, что слышать голос молодежи при обсуждении особенно важно.

По результатам двух совещаний специалисты Республиканского центра сформировали общую концепцию, которую представят на заседании Научно-экспертного совета Университета Талантов. После всестороннего изучения проект представят руководству Республики Татарстан.


Автор:
Управление воспитательной работы