Команды КНИТУ-КАИ стали победителями и призёрами кейс-чемпионата

28.11.2022

Вчера прошёл финал кейс-чемпионата «Исток» - соревновательное мероприятие, в ходе которого участники решали конкретную проблему.

 

 

Кейсы были направлены на развитие регионов и адаптированы для аудитории участников в соответствии с возрастными особенностями. Участники защищали предложенные ими решения или разрабатывали и обсуждали собственные проекты по направлениям, характеризующим социальное или экономическое затруднения.

Две команды знатоков брейн-клуба КАИ – «Умники и умницы» и «Фантомный криль» (обе команды - 1 курса ИАНТЭ) - представили решения ситуационных задач и были допущены в финал. Заключительный очный этап включал в себя образовательный блок от спикеров-экспертов и решение задач с последующей защитой проектов.

Кейс «Составление нового туристического маршрута по городу Казань» команды «Фантомный криль» стал победителем чемпионата, проект команды «Умники и умницы» стал вторым.

 

 

Илья Шагаев (капитан команды-победительницы): «Большинству членов команды «Фантомный Криль» такой тип конкурса попался впервые, но при этом мы смогли справиться на ура. Командная работа, слаженность и договорённость, умение принять чужие идеи и внесение своих корректировок - всё это помогло нам прийти к победе. Должен признать, что несмотря на это, сам чемпионат действительно трудный и затрагивает очень важные проблемы. Но очный этап оказался гораздо сложнее, потому что нужно было решить большой вопрос в очень короткие сроки, а это довольно проблемно - найти информацию, проанализировать её, оформить и предоставить, но мы с этим справились! Уставшие, но счастливые - пожалуй, самое лучшее описание моей команды под конец дня проведения кейс-чемпионата. Ребята остались довольны мероприятием и хотят в следующем году вновь прийти за победой».

Также поздравляем студентов ИРЭФ-ЦТ с победой на кейс- чемпионате «Исток».

 Студенты 1 курса ИРЭФ-ЦТ (Карпунина Оксана, Зайцев Иван, Камалутдинова Гузель, Лявина Юлия, Тихонов Илья, Бордюгов  Кирилл) объединились в команду «Софисты», прошли конкурсный отбор и были приглашены на очный этап кейс-чемпионата, где разрабатывали, обсуждали и защищали предложенные ими решения по теме «Языковая политика». Всего в чемпионе участвовало более 20 команд из образовательных учреждений Республики Татарстан.

Проект команды «Софисты» стал победителем! Ребята были награждены памятным дипломом и призами. Решения и проекты, разработанные участниками конкурса, окажут важное влияние на дальнейшее развитие молодежной политики в Республике Татарстан. Желаем ребятам дальнейших успехов и новых побед!

 

Организатором кейса-чемпионата является Региональная молодежная общественная организации «Центр культур и диалога» Республики Татарстан. Проект реализуется при поддержке Министерства по делам молодежи РТ.

 

 


Автор:
Управление социальной работы