КНИТУ-КАИ реализует Сендайскую рамочную программу

31.01.2023

На сайте Управления ООН по уменьшению опасности бедствий размещён среднесрочный добровольный национальный обзор реализации СРП.

Обзор реализации Сендайской рамочной программы (СРП) по снижению риска бедствий на 2015-2030 годы подготовлен Российской Федерацией по итогам 2022 года.

Цель подготовки таких обзоров заключается в подведении ежегодных итогов осуществления программы, оценке достигнутых результатов и выявлении возникающих проблем в предотвращении и снижении риска бедствий. Это позволяет определить направления по приоритетному и комплексному международному, национальному и местному сотрудничеству и дальнейшим действиям в период с 2023 по 2030 год.

В Российской Федерации подготовкой среднесрочного добровольного национального обзора реализации Сендайской рамочной программы занимается МЧС России. Партнёрами ведомства являются ВНИИ ГОЧС, КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева и Учебно-методический центр Минобрнауки России при Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.

В КНИТУ-КАИ реализацией Сендайской рамочной программы по снижению риска бедствий на 2015-2030 годы занимается кафедра промышленной и экологической безопасности.


Автор:
Кафедра промышленной и экологической безопасности