Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Праздничный концерт в честь Дня России

14.06.2019

Творческие номера, подготовленные иностранными студентами, стали финальным аккордом в их обучении перед сдачей экзаменов.

Во вторник, 11 июня, в конференц-зале «Туполев» (8-е учебное здание КНИТУ-КАИ) состоялся концерт, посвященный празднику День России.

 

 

Преподаватели и иностранные слушатели учебных центров «Академия языка» и «Альбатрос» подготовили творческие номера, которые стали финальным аккордом в их обучении перед сдачей экзаменов, а затем поступлением в университеты России и, конечно же, КНИТУ-КАИ.

Концерт открыл хореографический коллектив КНИТУ-КАИ «Адреналин» с танцем «Русская воля», который так хорошо передал зрителям состояние русского народа и русской души.

Директор образовательного центра «Альбатрос» Кадрия Сибгатова, пользуясь случаем, вручила преподавателям центра благодарственные письма.

 

 

Ребята выступили со стихами русских классиков, таких как Александр Сергеевич Пушкин, Афанасий Афанасьевич Фет, Федор Иванович Тютчев и др. Темами стихов были Россия, Родина, русская природа и вечная тема любви.

 

 

Слушатели из Китая, Ван Сян и Ван Пэнфэй, исполнили любимую не только в России, но и в Китае песню военных лет с нежным и добрым названием «Катюша».

 

 

Хоть наш университет и является техническим, здесь обучается много творческих личностей. Так слушатель из Туркменистана, Хемра Хемраев, имеет высшее музыкальное образование по классу «Саксофон». На концерте Хемра проникновенно исполнил свою авторскую композицию.

 

 

Преподаватель учебного центра «Альбатрос» Гульзира Зинатуллина в подарок своим ученикам исполнила песню на татарском языке «Саулык бирсен бер ходам» в переводе на русский «Дай Бог здоровья всем».

 

 

Лишь пару месяцев назад приехали в Россию ребята из далекой Шри-Ланки, а на концерте уже исполнили всеми известную и ставшую поистине национальной песню «Выйду ночью в поле с конем…» группы «Любэ».

 

 

И в завершение концерта ребята из Колумбии и Туркменистана пожелали всем счастья, исполнив самую позитивную и жизнерадостную песню «Мы желаем счастья Вам…».

 


Автор:
Управление международной деятельности

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КНИТУ-КАИ лучший на марафоне «цифровых кафедр» 2.0

29.03.2024

На площадке Университета Иннополис 29 марта состоялся первый день Марафона цифровых кафедр вузов Приволжского федерального округа

«Научный Бум» КНИТУ-КАИ посетило более 2000 человек

29.03.2024

Во Всероссийском карьерном форуме на площадке университета были представлены свыше 30 крупных отечественных предприятий

«Студенческая весна»: время филиалов

29.03.2024

Последний день фестиваля объединил творческие команды филиалов КНИТУ-КАИ

Состоялось заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ

29.03.2024

Участники встречи обсудили новшества системы рейтинга сотрудников и провели выборы профессорско-преподавательского состава

Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана

28.03.2024

Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег