Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Определена дата проведения Конференции по выборам ректора университета

18.06.2025

Состоялось заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ

Сегодня было проведено заседание Ученого совета в рамках плана проведения мероприятий по проведению выборов ректора КНИТУ-КАИ.

Как сообщила председатель Комиссии по выборам ректора Светлана Юдина, 17 июня состоялось заседание Аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ, куда были направлены три кандидатуры, предварительно рассмотренные на Ученом совете. Вчера университет получил выписки из заседания Аттестационной комиссии по проведению аттестации кандидатов на должность руководителя КНИТУ-КАИ о результатах рассмотрения кандидатур на должность ректора.

Согласно выпискам из протокола, Аттестационная комиссия Минобрнауки рассмотрела три кандидатуры на должность ректора КНИТУ-КАИ: проректора по цифровой трансформации Игоря Аникина, заведующего кафедрой технической физики Алмаза Гайсина и исполняющего обязанности ректора Кирилла Охоткина. Изучив представленные документы и материалы, а также заслушав и обсудив выступления каждого из кандидатов, Аттестационная комиссия решила признать каждого из кандидатов прошедшим аттестацию, что было доведено до каждого из них.

Вторым вопросом повестки дня стало назначение предполагаемой даты проведения Конференции по выборам ректора университета. Докладчик сообщила, что, учитывая все цифры и порядок, отмеченный в Положении о выборах ректора в университете, агитационная кампания кандидатов в ректоры стартует с 19 июня и будет длиться до 25 июня включительно. Затем необходим как минимум один день «тишины», поэтому было высказано предложение назначить дату проведения Конференции работников и обучающихся университета по выборам ректора КНИТУ-КАИ на 27 июня. Решение было принято единогласно.

Следующее заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ состоится 2 июля.

 

 



Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Студенты КНИТУ-КАИ приняли участие в международном летнем кампусе

18.07.2025

Проект реализуется совместно РАНХиГС и Правительством Республики Татарстан

Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам ФМФ КНИТУ-КАИ

18.07.2025

Каждый третий бакалавр – обладатель красного диплома

Высшая школа технологий и менеджмента обучает в очно-заочном формате

17.07.2025

КНИТУ-КАИ вышел на новый этап в развитии дистанционного образования

Стартовал проект для абитуриентов КНИТУ-КАИ «Умное поступление»

17.07.2025

При своевременно сделанном выборе направления можно получить возможность учиться бесплатно

Представители Перуанско-Российской торгово-промышленной палаты в КАИ

16.07.2025

В университете обсуждали вопросы сотрудничества со странами Латинской Америки в образовательной сфере

Студенты КНИТУ-КАИ прошли практику в научной библиотеке

16.07.2025

Будущие инженеры получили навыки научно-исследовательской работы

Студентка ПИШ КАИ стала участницей наставнической сессии

16.07.2025

Третьекурсница будет развивать проект под руководством кадрового резервиста руководящего состава оборонно-промышленного комплекса

В филиалах КНИТУ-КАИ торжественно вручили дипломы выпускникам

15.07.2025

Молодых специалистов напутствовали руководители предприятий - индустриальных партнеров университета

В КНИТУ-КАИ открылась Международная летняя школа

15.07.2025

Здесь группа студентов Наньчанского авиационного университета (КНР) пройдет десятидневное профильное обучение