В Казани состоялась церемония награждения победителей номинации «За большой вклад в развитие качественной продукции и оказываемых услуг» конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан»

22.11.2022

Выпускница ИАЭП Диана Шаймарданова удостоена высокой награды за выпускную квалификационную работу

Почетные грамоты были вручены лучшим студентам ВУЗв РТ за их выпускные работы.

«Качество предоставляемых вузовских работ, деятельность метрологов, стандартизаторов и испытателей Татарстана показывает, что внимание предприятий к вопросам качества не ослабевает. Все, что мы с вами делаем, особенно то, что сохраняем уровень требований к нашей с вами работе, является залогом успешного будущего всей страны», – обратился к награждаемым директор Центра стандартизации и метрологии Росстандарта в РТ Фарид Туктаров.

На сегодняшний день качество, безопасность и конкурентоспособность продукции во многом зависит от работы метрологов, стандартизаторов и испытателей, а обеспечение развития промышленности, обладающей долгосрочным потенциалом динамичного роста на годы вперед, может быть возложено на студентов, которые осваивают это направление с научной точки зрения.

«От выпускников наших вузов, подготовки высококвалифицированных кадров зависит экономический суверенитет нашей страны. Важно, что пройдя через этот конкурс вы можете понять, кем вы хотите стать и вырасти настоящими патриотами нашей республики и страны», – заявил замминистра образования и науки РТ Станислав Андреев

Был отмечен и труд студентов. Высокой награды за свои научные работы были удостоены выпускник КФУ Глеб Дьяконов, КНИТУ Булат Нуриев, выпускница КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева Диана Шаймарданова и другие студенты.

«От выпускников наших вузов, подготовки высококвалифицированных кадров зависит экономический суверенитет нашей страны. Важно, что пройдя через этот конкурс вы можете понять, кем вы хотите стать и вырасти настоящими патриотами нашей республики и страны», – заявил замминистра образования и науки РТ Станислав Андреев. 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/zalog-razvitiya-strany-v-kazani-nagradili-lucsix-metrologov-i-standartizatorov-rt-5887002

Выпускница кафедры электронного приборостроения и менеджмента качества Диана Шаймарданова  (группа 3442), удостоена высокой награды за  выпускную квалификационную работу "Метрологическая экспертиза чертежей пневматического цилиндра механизма створок", руководитель доцент кафедры ЭПМК Сойко А.И.

Оргкомитет конкурса, Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан и ФБУ "ЦСМ Татарстан" направили поздравительное письмо на имя и.о. ректора Алибаева Т.Л.

Институт автоматики и электронного приборостроения поздравляет Диану Шаймарданову и руководителя выпускной квалификационной работы Алексея Сойко с победой и желает дальнейших успехов!

Автор:
кафедра электронного приборостроения и менеджмента качества
Источник:
https://kai.ru/web/kafedra-elektronnogo-priborostroenia-i-menedzmenta-kacestva/news/new?id=12630348