В финал стипендиального конкурса Потанина прошли 6 студентов магистратуры ИАЭП

28.12.2022

Определены финалисты очного этапа конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина 2022/2023.

Директор программ Фонда Потанина Наталья Шульгина: «Число заявителей, проявивших интерес к конкурсу, на 12% превысило аналогичный показатель прошлого года. Качество поступающих заявок также улучшается – в этом году количество случаев плагиата сократилось на 18%. Высокий уровень заявок позволил нам пригласить на II этап конкурса максимальное количество финалистов – 2 000 человек. Мы ждем победителей I этапа на серии онлайн-отборов в январе-феврале 2023 года. Всем участникам II этапа желаем удачного выступления, интересных знакомств и положительных эмоций!».

К конкурсу проявили интерес 6 410 человек из 75 ведущих российских университетов. После проведения проверки по формальным критериям (включая проверку на наличие плагиата) к участию были допущены 3 424 заявки. По результатам заочной экспертизы во II этап конкурса прошли 2 000 человек. II этап отборов, включающий деловые игры, решения и презентации кейсов, вновь пройдет в онлайн-формате с 26 января по 10 февраля 2023 года. С техническими требованиями для прохождения отборов можно ознакомиться тут.   

В финал прошли 6 студентов магистратуры ИАЭП:

Копп Дмитрий Олегович

Набиуллин Эмиль Ильдарович

Найдышева Алина Антоновна

Сибгатуллина Ольга Сергеевна

Халфина Гульназ Ильдаровна

Харитонов Данила Юрьевич

 

Победители конкурса будут получать именную стипендию Владимира Потанина ежемесячно в размере 25 тысяч рублей начиная с февраля 2023 года и до окончания обучения в магистратуре (но не более 6 месяцев для студентов второго года магистратуры и не более 18 месяцев для студентов первого года магистратуры). 

Поздравляем ребят с первой победой и желаем успешного финала!

Автор:
Управление социальной работы
Источник:
https://kai.ru/news/new?id=12670772