Студенты ИАЭП на подстанции "Киндери"

16.03.2023

Студенты направления 13.03.02 "Электроэнергетика и электротехника" осмотрели подстанцию замкнутой кольцевой линии "Киндери"

Для студентов четвертого курса направления 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» КНИТУ-КАИ была организована экскурсия  на электрическую подстанцию 500/220кВ «Киндери». Подстанция является важнейшим элементом не только для надёжного электроснабжения Республики Татарстан, но и объединенной энергетической системы Средней Волги. Подстанция по замкнутой кольцевой линии снабжает электроэнергией все районы и предприятия города Казани и  ближайшие населённые пункты.

Специалисты Казанских электрических сетей продемонстрировали современное оборудование подстанции и рассказали студентам о работе масляных силовых и линейных регулировочных трансформаторов и автотрансформаторов, высокочастотных заградителей, трансформаторов тока и напряжения, элегазовых выключателей.

Студентов направления 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» КНИТУ-КАИ пригласили после окончания университета приходить на подстанцию «Киндери» уже в качестве штатных специалистов.

Автор:
институт Автоматики и электронного приборостроения
Источник: