Стажировка в Университете Отто-фон-Герике г.Магдебург

12.12.2017

К.х.н., доцент кафедры общей химии и экологии КНИТУ-КАИ, заместитель директора ИАЭП Светлана Минневагизовна Шавалеева недавно вернулась из Германии.

К.х.н., доцент кафедры общей химии и экологии КНИТУ-КАИ, заместитель директора ИАЭП Светлана Минневагизовна Шавалеева недавно вернулась из Германии.

В течение одного месяца она проходила стажировку в Университете Отто-фон-Герике г.Магдебург по Программе поддержки подготовки, переподготовки и стажировки граждан в российских и зарубежных образовательных и научных организациях по специальности: «Передовые методики преподавания естественнонаучных и инженерных дисциплин» Правительства Республики Татарстан «Алгарыш» (категория соискателей гранта - «Преподаватели и научные сотрудники»).

В это же время в Магдебургский университет прибыли студенты ГРИНТ по направлениям подготовки 27.04.04 «System Engineering and Engineering Cybernetics», 13.04.02 «Electrical Engineering and Information Technology», 13.04.01 «Chemical and Energy Engineeering». Они продолжают свое обучение в течение одного семестра в партнерском вузе. Обучение ведется на английском языке. Кроме лекций, семинарских и практических занятий, в рамках подготовки магистерских диссертаций они ведут научно-исследовательскую работу по выбранным темам. Научное руководство диссертациями осуществляется профессорами двух вузов – КНИТУ-КАИ и Университет Отто-фон-Герике, г.Магдебург. Ждем их в апреле 2018 года с успешно завершенным семестром!

Автор:
Отдел развития карьеры
Источник: