Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Маливанову Николаю Николаевичу, профессору кафедры АиУ 70 лет!

17.11.2020

Поздравления от коллектива Института автоматики и электронного приборостроения

17 ноября 2020 года исполняется 70 лет со дня рождения и 46 лет  трудовой деятельности в КНИТУ-КАИ заведующему кафедрой автоматики и управления профессору, кандидату технических наук, доктору педагогических наук Маливанову Николаю Николаевичу!

В 1974 году Маливанов Н.Н. с отличием закончил приборостроительный факультет КАИ и вся его дальнейшая жизнь связана с университетом.

Защитив диссертацию, на соискание ученой степени кандидата технических наук, Николай Николаевич в последующие годы плодотворно занимался планированием, организацией и контролем учебного процесса: заместитель заведующего кафедрой, декан факультета (1991-1999), проректор по дополнительному образованию (2000-2004), проректор по образовательной деятельности (2004-2019), заведующий кафедрой (с 2019). В течение 25 лет успешно руководит центром непрерывного образования.

Маливанов Н.Н. является высококвалифицированным специалистом в системе высшей профессиональной школы, имеет большой опыт в организации, планировании, проведении и контроле учебного процесса, что отражено в научных и учебно-методических работах. Под его руководством университет прошел неоднократную аттестацию и аккредитацию.

За успешную работу по совершенствованию учебного процесса, направленности его на подготовку специалистов, как субъектов инновационной деятельности, Николай Николаевич избран членом-корреспондентом международной педагогической академии, ему присвоено звание Заслуженного работника высшей школы РФ, Заслуженного профессора университета.

В настоящее время Маливанов Н.Н. возглавляет кафедру автоматики и управления, взявшись за развитие её, как центра инновационного образования в соответствие с требованиями цифровой экономики.

Николай Николаевич пользуется заслуженным авторитетом у сотрудников и студентов КНИТУ-КАИ, он отличается высокой трудоспособностью, профессионализмом, богатыми организаторскими способностями, требовательностью к себе и подчинённым, внимательным отношением к коллегам и студентам, искрометным чувством юмора.

Сердечно поздравляем Николая Николаевича с юбилеем, желаем крепкого здоровья, творческого долголетия и счастья, дальнейших успехов на благо кафедры, института, университета.

Автор:
институт автоматики и электронного приборостроения
Источник:

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Студенты ИАЭП выступили на фестивале СтудВесны

22.03.2024

20 марта студенты ИАЭП показали своё выступление на главном фестивале университета - Студенческой весне

Студенты ИАЭП на Всемирном фестивале молодежи

19.03.2024

Студенты ИАЭП приняли активное участие в ВМФ, проходившем в г. Сочи

ИАЭП посетил ПАО "Камаз"

15.03.2024

Руководство Института в составе делегации КНИТУ-КАИ приняло участие в совещании по развитию НТС с ПАО "Камаз"

Московская Олимпиада для школьников прошла на кафедре Общей Химии и...

20.02.2024

В олимпиаде приняли участие около 70 школьников 8-11 классов из Казани, Ижевска, Альметьевска, Нижнекамска, Кирова, Чебоксар

Партнеры КНИТУ-КАИ высоко оценивают уровень подготовки его выпускников

27.01.2024

Отзывы представителей заводов прозвучали на годовом отчете Института автоматики и электронного приборостроения

Доцент кафедры ЭПиМК - победитель конкурса Потанина

13.01.2024

Смирнова Светлана Васильевна, к.т.н, доцент кафедры ЭПиМК КНИТУ-КАИ, участвующая в конкурсе проектов наследия «#фондпотанина25» в...

Победители олимпиады по инженерной графике - студенты ИАЭП

28.12.2023

Подведены итоги внутривузовской олимпиады по инженерной графике

Студенты ИАЭП - финалисты стипендиального конкурса Потанина

27.12.2023

Четверо студентов магистратуры ИАЭП вышли в финал стипендиального конкурса Потанина.

На Совете ИАЭП наградили победителей и призёров Всероссийском...

26.12.2023

В ходе заседания Совета ИАЭП прошло награждение победителей и призёров Всероссийском олимпиады с международным участием.