КНИТУ-КАИ примет участие в празднике «Я выбираю небо»

24.07.2020 14:07

В Казани пройдет ежегодный праздник, приуроченный ко Дню авиации.

25 июля 2020 года в Казани пройдет ежегодный праздник, приуроченный ко Дню авиации, «Я выбираю небо!» на площадке перед Центром семьи «Казан». Начало в 15:00.

Частью праздника станут студенты и сотрудники Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева-КАИ. Также в рамках экспозиции университета гостям праздника будут представлены телевизионный тренажер по управлению квадрокоптерами от Инженерного лицея-интерната вуза, инженерные головоломки, презентация экспонатов технического творчеств, мастер-классы по работе с 3D-принтером и сборке самолетиков от образовательного комплекса «Технополис-КАИ».

Партнер вуза – Лицей № 35 - образовательный центр «Галактика» – представит вестибулярный тренажер.

Торжественная церемония открытия состоится в 16:00 с участием официальных лиц РТ и ветеранов авиационной отрасли. Во время церемонии пройдет награждение отличившихся работников авиационной промышленности Татарстана.

В центре праздника – традиционные показательные выступления авиамоделистов. В небо поднимутся 30 воздушных судов, в том числе суда Министерства обороны РФ, гражданской и экспериментальной авиации, Центрального аэроклуба РТ ДОСААФ России, Казанского вертолетного завода и знаменитая пилотажная группа «Русь».

В программу праздника также войдут:

- экспозиция беспилотных летательных аппаратов;

- мастер-классы;

- выступления парашютистов

и многое другое.

При посещении праздника рекомендуем вам иметь при себе средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Источник: