Стипендия Мэра г. Казани

26.10.2020 23:00

Объявлен конкурс научно-исследовательских и научно-практических работ на соискание именных стипендий Мэра г. Казани.

В конкурсе могут участвовать студенты очной формы обучения, граждане Российской Федерации в возрасте до 30 лет.

Соискатели не должны иметь оценки «удовлетворительно» за прошедший учебный год и академические задолженности. Не допускаются к участию в конкурсе работы, представленные в соавторстве или коллективами авторов.

Именные стипендии являются единовременными и присуждаются одному и тому же соискателю не более одного раза в своей категории (студент, магистрант).

Размер стипендии для студентов составляет 20 000 руб. единовременно.

К участию в конкурсе принимаются научные работы, имеющие практическую значимость для г. Казани. Конкурсные работы должны быть ориентированы на решение проблем реализации приоритетных направлений (Приложение 1) городского хозяйства, социальной сферы и молодежной политики г. Казани.

Для участия в Конкурсе претенденту необходимо предоставить в отдел ОУИРС в срок до 10:00 часов 26 октября 2020 г. конкурсную документацию в электронном виде в следующем составе:

  • заверенная копия зачетной книжки за два последних семестра. Для магистрантов 1-го года обучения – заверенная копия диплома и вкладыша к диплому;
  • выписка из решение совета института/факультета;
  • анкета соискателя (Приложение 2) содержащая сведения, подтверждающие достигнутые успех и в научной и учебной деятельности (список публикаций по категориям: а) статьи в журналах, индексируемых в международных базах данных Scopus, Web of Science и др., в том числе рекомендованных ВАК РФ; б) статьи в журналах из перечня ВАК; в) статьи в журналах, индексируемых в РИНЦ, и материалы конференций); участие в конкурсах, конференциях; награды; патенты, авторские свидетельства, акты внедрения и т.д.);
  • конкурсная работа, оформленная в соответствии с требованиями (Приложение 3);
  • тезисы работы (в формате .doc) объёмом в 1 стр., оформленные в соответствии с требованиями (Приложение 4);
  • акт или справка о внедрении результатов научно-исследовательской работы (при наличии).

В названии всех прикрепляемых файлов указывается фамилия автора и наименование документов (например, Иванов И.В. Конкурсная работа.doc); в теме письма указывается «Стипендия Мэра г. Казани».

Первый этап отбора пройдет в КНИТУ-КАИ. Защита конкурсных работ пройдет в онлайн режиме 26 октября 2020 г. Ссылку на защиту пришлем позже соискателям стипендии.

Положение 

Бланк титульного листа 

Контакты: отдел ОУИРС, 231-01-86, e-mail EAEvdokimova@kai.ru

Источник:
отдел ОУИРС