Проект кафедры МиИГ «Роботы из Village» - в школах Татарстана

24.03.2021

Сотрудники и студенты кафедры машиноведения и инженерной графики проводят занятия по робототехнике в школах Арского района РТ.

Команда специалистов под руководством доцента кафедры машиноведения и инженерной графики Фаниля Хабибуллина проводит уроки по сборке и программированию роботов в школах Арского муниципального района Республики Татарстан. Уроки проходят в рамках реализации проекта «Роботы из Village» Всероссийского конкурса молодежных проектов 2020 г.

Команда проекта состоит из сотрудников кафедры МиИГ и членов студенческого научного общества «Машиноведение и инженерная графика». С учениками занимается преподаватель школы программирования и робототехники «Прогиум», студент 3 курса ИКТЗИ Зураб Хатыпов, преподаватель центра «Дом занимательной науки и техники», студент 3 курса ИАНТЭ Илья Полинчук и учебный мастер кафедры МиИГ Александра Тажибаева.

 Уроки проводятся для популяризации инженерного образования и обучения в сфере информационных технологий среди школьников – будущих абитуриентов технических вузов РТ. Полученные на занятиях знания становятся для ребят необходимой теоретической и практической основой их дальнейшего участия в техническом творчестве и выборе будущей профессии.

Автор:
Источник: