Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Студент ИАНТЭ — финалист «Я — профессионал» по 11 направлениям

16.03.2020

Среди направлений – «Транспорт», «Машиностроение», «Освоение космоса», «Цифровое проектирование и моделирование», «Психология».

Студент 4 курса КНИТУ-КАИ имени А. Н. Туполева прошел в финал олимпиады «Я - профессионал» сразу по 11 направлениям. Андрей Сыромятников учится на 4 курсе по направлению «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» (ИАНТЭ).

Мы не могли не спросить у Андрея об участии в олимпиаде и о планах на жизнь после окончания бакалавриата.

Андрей Сыромятников: «Изначально я выбрал 22 направления для участия в отборочном этапе олимпиады, из них написал 14 и по 11-ти успешно прошел в очный этап. Хотелось написать все 11, но, к сожалению, были пересечения и пришлось довольствоваться только восемью направлениями очного этапа: «Цифровое проектирование и моделирование», «Освоение космоса», «Машиностроение», «Автомобилестроение», «Психология», «Транспорт», «Цифровая трансформация энергетики», «Теплоэнергетика и теплотехника». Результаты будут в конце марта - начале апреля и, надеюсь, по 3-4 направлениям будут выше, чем участник.

 Изначально выбрал направления, потому что они мне были интересны, и решил проверить свои силы. Легче всего далось направление «Транспорт»; самым интересным было «Освоение космоса», в рамках направления нужно было решить девять задач по различным тематикам: от проектирования космического аппарата до баллистики. Я участвую в олимпиаде второй раз, и хочу отметить, что с каждым годом задания становятся более и более интересными.

Также в этом году я участвовал в двух «Зимних школах» (практико-ориентированные образовательные форумы от «Я – профессионал» – прим.): «Поколение 4.0» и «Ключ на старт». Участие в подобных мероприятиях расширяет кругозор, да и сменять деятельность полезно. Я занимаюсь профориентационной подготовкой с учащимися лицея №35 – рассказываю им об учебе в КАИ, помогаю определиться с профессией. Думаю, участие в олимпиадах и поездки в этом плане не лишние.

Я хочу продолжать учиться в магистратуре, но пока не решил, где конкретно. Неплохо было бы поступить в ГРИНТ, продолжать обучение по своей специальности (Automotive engineering) или изучать теплотехнику (Thermal and chemical engineering). Пока что я пишу диплом по теме «Станция технического обслуживания автомобилей в формате коворкинга». Если коротко – в рамках диплома я проектирую подобие мастерской, куда при возникшей необходимости автомобилист может приехать и сам устранить мелкие поломки».

 Комментарий научного руководителя, доцент кафедры машиноведения и инженерной графики Егорова Сергея Викторовича:

«Андрей взял тему дипломной работы в конце третьего курса. Надеюсь, что защита по ней пройдет хорошо и Андрей сможет успешно продолжать обучение в магистратуре, а дальше будет преподавать. Я знаю, что он ведет профориентационные уроки у учеников 35-го лицея, и уверен, что он уже показал себя как хороший преподаватель».

Автор:
Источник:

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Студенты ИАНТЭ участники тренинга «Трендвотчинг игра для...

18.04.2024

16 апреля студенты 1 и 3 курса ИАНТЭ участвовали в тренинге предпринимательских компетенций

День открытых турникетов в "Аэрокомпозит"

18.04.2024

Студенты гр 1311, обучающиеся по профилю “ Конструирование изделий из композиционных материалов” посетили с экскурсией ЗАО “...

" День кораблестроителя" в КНИТУ-КАИ

18.04.2024

Студенты ИАНТЭ встретились с представителями молодежной организации судостроительной корпорации «АкБарс»

Экспедиция сотрудников кафедры МИГ во Вьетнаме

18.04.2024

Сотрудники научно-исследовательской лаборатории № 31 кафедры «Машиноведение и инженерная графика» проводят исследования на...

Кафедру вертолетостроения ИАНТЭ возглавит Алексей Гарипов

05.04.2024

Одну из базовых кафедр КНИТУ-КАИ возглавит заместитель управляющего директора – главный конструктор ОКБ АО «КВЗ» Алексей Гарипов

Встреча студентов ИАНТЭ с представителями предприятий

05.04.2024

29 марта в КНИТУ-КАИ прошел Всероссийский карьерный форум «Научный BOOM»

Студентки ИАНТЭ в финале «ЯЗ ГҮЗӘЛЕ»

25.03.2024

21 марта в КРК «Пирамида» состоялся финал культурно-просветительского проекта «ЯЗ ГҮЗӘЛЕ - 2024».

«Студенческая весна ИАНТЭ»

21.03.2024

18 марта в КДК им. Ленина прошёл ежегодный праздник «Студенческая весна ИАНТЭ 2024»

ИАНТЭ развивает разные грани профориентации

12.03.2024

Институт проводит встречи студентов с индустриальными партнерами и привлекает потенциальных абитуриентов