Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

О переводе и восстановлении обучающихся

12.01.2021

Комиссия по переводу и восстановлению обучающихся института АНТЭ будет проходить в дистанционном (для обучающихся находящихся за границей и за пределами Татарстана) и очном формате с 15 по 29 января.

Уважаемые обучающиеся!

Комиссия по переводу и восстановлению обучающихся института АНТЭ будет проходить в дистанционном (для обучающихся  находящихся за границей и за пределами Татарстана)  и очном  формате с 15 по 29 января.

Заседание конкурсной комиссии будет проходить  в 3-ем учебном здании,

 ул. Толстого, д.15,  к. 505а с 9.00

- 22 января 2021 г для заочной формы обучения в связи с началом семестра с 28 января;

 -29 января 2021 г.  для очной и очно-заочной форм обучения в  связи с началом семестра (для большинства направлений подготовки) со 2 февраля.

Шаблоны заявлений на перевод и восстановление доступны по ссылке: https://kairu-my.sharepoint.com/:f:/g/personal/anskrypnik_prof_kai_ru/EnAzyB3HUNhJpaoSi0TZ7T8BQK4TDDKNWnviJWOUKmfp0w?e=2zOiq0

В соответствии с Положением П-8.1.8.3.6-2018 “Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся в КНИТУ-КАИ” регламентирован следующий порядок подачи документов на перевод и восстановление:

1. Ознакомиться с количеством вакантных мест, имеющихся в КНИТУ-КАИ для перевода обучающихся, по интересующему направлению: https://kai.ru/sveden/vacant

2. В случае наличия вакантных мест:

А. Заполнить и подписать заявление на перевод/восстановление. В случае смены направления подготовки или формы обучения (с очного на заочное/очно-заочное; с заочного на очное; с очно-заочного на очное) необходимо заполнить два заявления: 1) на восстановление и 2) на перевод. Образцы заявлений доступны по ссылке: https://kairu-my.sharepoint.com/:f:/g/personal/anskrypnik_prof_kai_ru/EnAzyB3HUNhJpaoSi0TZ7T8BQK4TDDKNWnviJWOUKmfp0w?e=2zOiq0

Б. Приложить в отдельном файле справки о периоде обучения и иные документы, подтверждающие образовательные достижения обучающегося (академические справки для студентов из других ВУЗов).

3. Для дистанционной подачи документов (для обучающихся находящихся за границей или за пределами Татарстана) прислать заполненные заявления (в виде скана/фото хорошего качества) на почту:  RKKhafizova@kai.ru

 Обязательно указать контактный телефон и адрес электронной почты!

Для очной подачи необходимо принести заявления в дирекцию ИАНТЭ в 3 учебное здание, ул. Толстого, д.15,  ауд. 508.

4. После рассмотрения заявлений комиссией, ответственные лица свяжутся с заявителем для назначения времени проведения заседания конкурсного отбора среди лиц, подавших заявления о переводе. По результатам конкурсного отбора КНИТУ-КАИ либо принимает решение о зачислении на вакантные места для перевода обучающихся, либо об отказе в зачислении в отношении лиц, не прошедших по результатам конкурсного отбора.

В указанные дни работы комиссии необходимо находиться на связи. Заседание комиссии будет производиться дистанционно на электронных платформах:

Skype:  https://join.skype.com/invite/pHwCe8rd4CRA

Zoom: https://us04web.zoom.us/j/4137567664 (Идентификатор конференции: 413 756 7664)

Аттестационные испытания при переводе будут проводиться путем рассмотрения документов в письменной форме по ключевым дисциплинам образовательной программы.

Письменные листы ответа необходимо будет выслать в процессе проведения заседания комиссии в соответствии с расписанием (в назначенное время) в любом из указанных приложений.

5. В течение 3 дней после проведения заседания комиссии, обучающемуся будет выслано решение об отказе или зачислении, с которым необходимо ознакомиться, подписать и выслать на тот же адрес.

6. Дирекция пересылает подписанные заявления студентов в приемную комиссию для издания приказа о зачислении.

7. В случае перевода из другого ВУЗа в КНИТУ-КАИ на основании принятого решения о зачислении, приемной комиссией другого ВУЗа выдается справка о переводе, которую обучающийся подает в приемную комиссию КНИТУ-КАИ.

Для студентов, желающих:

  • поменять ВУЗ;
  • заказать академическую справку;
  • поменять группу (в рамках одного направления) при наличии бюджетного места;
  • отчислиться по собственному желанию;
  • перевестись с платной формы обучения на бесплатную (при условии сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «хорошо» и «отлично» и при наличии вакантных мест)

необходимо заполнить соответствующее заявление по ссылке: https://kairu-my.sharepoint.com/:f:/g/personal/anskrypnik_prof_kai_ru/EnAzyB3HUNhJpaoSi0TZ7T8BQK4TDDKNWnviJWOUKmfp0w?e=2zOiq0

 

Контактные данные:

 

Приемная комиссия КНИТУ-КАИ

тел.:8 (843) 231 00 27

Дирекция ИАНТЭ

тел.:8 (843) 231 03 98

 

Автор:
Источник:

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Студентки ИАНТЭ в финале «ЯЗ ГҮЗӘЛЕ»

25.03.2024

21 марта в КРК «Пирамида» состоялся финал культурно-просветительского проекта «ЯЗ ГҮЗӘЛЕ - 2024».

«Студенческая весна ИАНТЭ»

21.03.2024

18 марта в КДК им. Ленина прошёл ежегодный праздник «Студенческая весна ИАНТЭ 2024»

ИАНТЭ развивает разные грани профориентации

12.03.2024

Институт проводит встречи студентов с индустриальными партнерами и привлекает потенциальных абитуриентов

"День студента" на Черном озере

26.01.2024

Яркий праздник для всех, кто молод душой, традиционно состоялся на катке Черного озера

Поздравляем с юбилеем Эдуарда Львовича Симкина!

23.01.2024

Сегодня нашему доценту кафедры реактивных двигателей и энергетических установок исполнилось 85 лет!

Поздравляем Нину Петровну Великанову с юбилеем!

13.12.2023

Сегодня исполнилось 75 лет со дня рождения профессора кафедры реактивных двигателей и энергетических установок Н.П. Великановой

Наши студенты на «КосмоСтарте»

08.12.2023

Главный космический форум страны надолго останется в памяти студентов ИАНТЭ

Сабирзянову Андрею Наилевичу – 60!

06.12.2023

7 декабря исполняется 60 лет доценту кафедры реактивных двигателей и энергетических установок Сабирзянову Андрею Наилевичу

Подарок от КАМАЗа

30.11.2023

Оборудование передано ПАО «КАМАЗ» кафедрам ТиЭМ и АДиС КНИТУ-КАИ в качестве благотворительной помощи на сумму около 400 тыс. руб