Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Вручение дипломов в ИАНТЭ

19.07.2022

18 июля в Актовом зале вуза состоялась церемония вручения дипломов бакалаврам и магистрам ИАНТЭ.

С получением дипломов ребят поздравил и.о. ректора КНИТУ-КАИ Тимур Алибаев: «Самолетостроители и двигателестроители – это то, на чем держится КАИ все 90 лет. Новое поколение выпускников становятся свидетелями нового этапа развития России. Наша промышленность  и наша индустрия очень вас ждут». Он также поблагодарил преподавателей университета за подготовку специалистов, а родителей выпускников, что доверили будущее своих детей вузу.

Двадцать пять отличников Института авиации, наземного транспорта и энергетики получили красные дипломы из рук и.о. ректора КНИТУ-КАИ.

Представители промышленности также пришли поздравить ребят с успешным окончанием вуза. Директор по персоналу КАЗ им. С.П.Горбунова - филиала ПАО «Туполев» Айрат Гимадеев подчеркнул, что и давний партнер КАИ отмечает в этом году юбилей. «Приятно увидеть в зале наших сотрудников. Поздравляю с важным событием в жизни!» - отметил он. Начальник отдела развития персонала Алия Рыжикова рассказала, что многих из ребят из зала знает еще со школьной скамьи, когда они только-только определились с целевым обучением. «Я являюсь выпускницей КАИ и очень этим горжусь», - сказала она.

Выпускников поздравили начальник отдела прочности и аэродинамики Казанского вертолетного завода Евгений Николаев, заместитель начальника отдела персонала КМПО Лилия Гайфуллина, а начальник конструкторско-технологического отдела ООО «Аэрокон» со сцены выступил с предложением о работе для инженеров-конструкторов.

В адрес КАИстов еще долго не переставали звучать слова напутствия и поздравлений от преподавателей, заведующих кафедрами, сотрудников.

Автор:
Дирекция ИАНТЭ
Источник:

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Студентки ИАНТЭ в финале «ЯЗ ГҮЗӘЛЕ»

25.03.2024

21 марта в КРК «Пирамида» состоялся финал культурно-просветительского проекта «ЯЗ ГҮЗӘЛЕ - 2024».

«Студенческая весна ИАНТЭ»

21.03.2024

18 марта в КДК им. Ленина прошёл ежегодный праздник «Студенческая весна ИАНТЭ 2024»

ИАНТЭ развивает разные грани профориентации

12.03.2024

Институт проводит встречи студентов с индустриальными партнерами и привлекает потенциальных абитуриентов

"День студента" на Черном озере

26.01.2024

Яркий праздник для всех, кто молод душой, традиционно состоялся на катке Черного озера

Поздравляем с юбилеем Эдуарда Львовича Симкина!

23.01.2024

Сегодня нашему доценту кафедры реактивных двигателей и энергетических установок исполнилось 85 лет!

Поздравляем Нину Петровну Великанову с юбилеем!

13.12.2023

Сегодня исполнилось 75 лет со дня рождения профессора кафедры реактивных двигателей и энергетических установок Н.П. Великановой

Наши студенты на «КосмоСтарте»

08.12.2023

Главный космический форум страны надолго останется в памяти студентов ИАНТЭ

Сабирзянову Андрею Наилевичу – 60!

06.12.2023

7 декабря исполняется 60 лет доценту кафедры реактивных двигателей и энергетических установок Сабирзянову Андрею Наилевичу

Подарок от КАМАЗа

30.11.2023

Оборудование передано ПАО «КАМАЗ» кафедрам ТиЭМ и АДиС КНИТУ-КАИ в качестве благотворительной помощи на сумму около 400 тыс. руб