Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

03.11.2022 13:37

ОБУЧЕНИЕ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ В РАМКАХ ИНТЕГРАТИВНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА «ШКОЛА-ВУЗ-ПРЕДПРИЯТИЕ»: ОПЫТ, ВОЗМОЖНОСТИ, ПЕРСПЕКТИВЫ 12 ноября 2022 г.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

Казанский национальный исследовательский технический университет   

им. А.Н. Туполева– КАИ приглашает на

 

ВСЕРОССИЙСКУЮ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ

«ОБУЧЕНИЕ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ В РАМКАХ ИНТЕГРАТИВНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА «ШКОЛА-ВУЗ-ПРЕДПРИЯТИЕ»:

ОПЫТ, ВОЗМОЖНОСТИ, ПЕРСПЕКТИВЫ»

 

12 ноября 2022 г.

 

Научно-практическая конференция проводится при информационной и организационной поддержке ПАО «Казанский авиационный завод имени С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев» и АО «Казанский вертолетный завод».

На научно-практическую конференцию приглашаются молодые ученые, педагогические работники образовательных учреждений, сотрудники предприятий, аспиранты, магистранты, студенты, учащиеся 9-11 классов средних школ.

Участники научно-практической конференции обсудят научно-методические вопросы обучения иностранным языкам в профессиональном контексте на разных уровнях образования (ранняя профориентация в сфере инженерного образования в школе при поддержке заинтересованных предприятий; осмысленная профессиональная подготовка в колледже / вузе с учетом требований предприятия-заказчика; корпоративное обучение / переподготовка / повышение квалификации на основе программ, разработанных предприятием и вузом совместно), обменяются опытом и поделятся лучшими практиками профессионально-ориентированного обучения иностранным языкам с применением современных образовательных и информационных технологий.

В рамках научно-практической конференции для молодых ученых, педагогических работников образовательных учреждений и аспирантов будут организованы дискуссионная площадка, мастер-класс и краткосрочные курсы повышения квалификации.

Студентам и учащимся 9-11 классов предоставляется возможность проверить уровень владения иностранным языком, принять участие в дискуссионной площадке, мастер-классе и экскурсии в научно-исследовательские лаборатории КНИТУ-КАИ, целью которых является стимулирование интереса и потребности в изучении иностранных языков, формирование исследовательской компетенции студентов в области методики обучения иностранным языкам.

 

Секции конференции:

Секция 1.

Развитие языкового образования через призму профессиональной ориентации обучающихся (рабочие языки секции – русский и английский)
Секция 2.

Технологии обучения иностранным языкам в школе, организациях профессионального и высшего образования: традиции и новации (рабочие языки секции – русский и английский)
 Секция 3.

Первые шаги в науке: актуальные вопросы современного общества (рабочий язык секции – только английский) – секция предназначена для работ учащихся 9-11 классов в обязательном соавторстве с учителем, а также для студентов ВУЗов и колледжей. ​

К участию в работе секций приглашаются молодые ученые, педагогические работники образовательных учреждений, аспиранты, представители предприятий и организаций, а также студенты, и школьники в обязательном соавторстве с научным руководителем (учителем/педагогом).

Вопросы дискуссионной площадки:

1. Роль ведущих мотивационных интересов школьников и студентов в обучении иностранным языкам.

2. Роль самостоятельной работы обучающихся при изучении иностранных языков.

К участию в дискуссионной площадке приглашаются все категории участников научно-практической конференции.

 

Мастер-классы:

1. Применение современных информационно-коммуникационных технологий в обучении иностранным языкам (для молодых ученых, педагогических работников образовательных учреждений и аспирантов)

2. Захватывающие инженерные процессы: лучше услышать и увидеть (для студентов и учащихся 9-11 классов)

Экскурсия в передовые научно-исследовательские лаборатории КНИТУ-КАИ для студентов и учащихся 9-11 классов.

 

Онлайн-олимпиада школьников «Еnglish skillsfuture prospects» (10 октября - 10 ноября 2022г.) для учащихся 9-11 классов, итоги которой будут подведены на конференции.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

ПРИЛОЖЕНИЕ 4

Источник:
кафедра ИЯРРкИ