Компетенция "Предпринимательство".

27.05.2019

Поздравляем призеров финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Предпринимательство».

20 мая в Казани стартовал финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Национальный чемпионат проходил с 21 по 23 мая на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо» и стал генеральной репетицией мирового чемпионата WorldSkills, который впервые состоится в России 22-27 августа.

Команда студентов Института экономики, управления и социальных технологий -  Михаил Унтура и Алина Калимуллина заняли 2-ое место в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Предпринимательство». Разница между 1-ым и 2-ым местом составила всего 0,5 баллов!!

Команда Михаила Унтура и Алины Калимуллиной занимается разработкой проекта под названием «Qwiz game», представляющего собой образовательно-развлекательную викторину (квиз). Идея бизнес-проекта заключается в развитии  интеллектуальных и коммуникативных навыков. Проект рассчитан на аудиторию разного возраста. 

Победители и призёры финала VII Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, которая выступит на чемпионате мира в Шанхае в 2021 году и на чемпионате Европы EuroSkills в Санкт-Петербурге в 2022 году.
Автор:
ИЭУиСТ
Источник:
ИЭУиСТ