Экономисты и менеджеры ИИЭиП для крупных промышленных предприятий

21.02.2020

Выпускники Института инженерной экономики и предпринимательства приглашены на Казанский вертолетный завод холдинга «Вертолеты России» на практику с последующим трудоустройством.

В среду, 19 февраля, 18 студенты Института инженерной экономики и предпринимательства побывали на Казанском вертолетном заводе холдинга «Вертолеты России». Экскурсию организовал Отдел развития карьеры УОПАРК КНИТУ-КАИ по запросу КВЗ о специалистах в области экономики и менеджмента.

Будущие выпускники бакалавриата по направлениям подготовки 38.03.01 "Экономика" и 38.03.02 "Менеджмент" в апреле будут проходить преддипломную практику на заводе, результатом которой станет написание выпускных квалификационных работ по проблематики крупного промышленного предприятия РТ и дальнейшее их трудоутройство. 

В ходе экскурсии студентам показали цеха Казанского вертолетного завода, где производится сборка вертолетов, им рассказали, какие есть типы вертолетов, и об их востребованности в различных отраслях народного хозяйства.

Ежегодно Казанский вертолетный завод трудоустраивает к себе выпускников ИИЭиП. Так, о своем опыте работы на КВЗ студентам рассказала выпускницы нашего института по направлению подготовки 38.03.02 "Менеджмент" Иванова Елизавета. «На заводе мне очень нравится. Здесь много молодежи. Развита молодежная политика», - отметила она.

В конференц-зале завода состоялась встреча с заместителем  директора по материально-техническому снабжению и логистике Ильдаром Мардамшиным. В ходе встречи он подробно ответил на все вопросы учащихся, рассказал о перспективах трудоустройства и отметил, что такие встречи работодателей с будущими сотрудниками важны, для выстраивания совместной работы ВУЗа и производственных предприятий. Ребята, в свою очередь, проявили интерес к организованному мероприятию, задавали много вопросов.

Автор:
ИИЭиП
Источник:
Наиля Бадыкшанова, пресс-служба КНИТУ-КАИ