Молодёжи необходимо учиться семейной жизни

04.07.2020

В Общественной палате РТ прошёл «круглый стол» под названием «Семьеведение: формирование готовности молодежи к семейной жизни и ответственному родительству» с участием депутатов Государственного Совета РТ.

Разговор на проблемную тему состоялся по инициативе  членов Республиканского общественного движения «Татарстан – новый век» - «Татарстан – яна гасыр» (РОД «ТНВ»).  Модераторами обсуждения выступили председатель исполкома высшего совета РОД «ТНВ», депутат Госсовета  Алсу Тарханова и председатель РОО РТ «Под крылом семьи» Изольда Жуйкова.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поставил в своем послании Госсовету РТ задачу активизировать участие религиозных объединений и других институтов гражданского общества в решении актуальных социальных задач по укреплению института семьи и брака с опорой на традиционные духовные ценности, – напомнила Алсу Тарханова. Она сообщила, что, учитывая многолетний опыт работы с воспитанниками социальных приютов, с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, движение «Татарстан – новый век» в рамках проекта «Дети – достояние Татарстана» разработало Программу социально-психологического тренинга по формированию готовности молодежи к семейной жизни и ответственному родительству.

Участие в «круглом столе» приняли депутаты татарстанского парламента, представители государственных структур и общественных организаций, учёные, медики, педагоги, в том числе из муниципалитетов республики.

Доцент кафедры Экономическая теория и управление ресурсами Института инженерной экономики и предпринимательства КНИТУ-КАИ Хуснутдинова Марина Николаевна выступила с докладом «Ресурсность тренингов «Семьеведение» для студенческой молодежи». В своем докладе отметила о своевременности данной программы для современной молодежи.

Автор:
ИИЭиП
Источник:
ЭТиУР