Преподаватели КАИ обучатся ТРИЗ-технологиям

21.10.2022

Кафедра ЭУП в Корпоративном институте реализует программу повышения квалификации по ТРИЗу в деятельности преподавателя.

Обновленную программу «Принципы ТРИЗ деятельности преподавателя» представила кафедра экономики и управления на предприятии Института ИЭП.

«Преподавателями нашей кафедры данная программа реализуется в третий раз. В этом сезоне мы учли замечания и пожелания слушателей прошлых циклов данного курса» - отмечает заведующий кафедрой ЭУП Мансур Сафаргалиев.

В этот раз по программе «Принципы ТРИЗ в деятельности преподавателя» проходят обучение 12 преподавателей. Программа направлена на формирование у слушателей новых компетенций и повышение профессионального уровня в области применения ТРИЗ – технологий в деятельности преподавателей. 

Программа повышении квалификации

Суть программы

Результат

Принципы ТРИЗ в деятельности преподавателя

(72 часа).

Применение ТРИЗ-технологий в науке и образовании.

Научный замысел собственных изобретений (инженерно-технических и/или методических), в том числе для последующего патентования.

Реализация программы направлена на повышение результативности преподавательской и научной деятельности слушателей.

Справка:

ТРИЗ, или теория решения изобретательских задач — набор методов решения задач и усовершенствования систем, в основе которых лежит креативный подход. То есть это едва ли не единственная системная теория обучения творчеству, поэтому в решении задач по ТРИЗ нет оценок и единственного правильного ответа. ТРИЗ - это развитие гибкого мышления и фантазии, способности решать сложные задачи изящным и эффективным способами.

Автор:
Источник: