КНИТУ-КАИ и «АСКОН» подписали соглашение о стратегическом партнерстве

28.10.2022

Сегодня соглашение о стратегическом партнерстве в сфере подготовки инженерных кадров заключили КНИТУ-КАИ и интегратор ПО «АСКОН».

Рамочный договор в рамках «Дня машиностроителя с АСКОН» подписали сегодня проректор по образовательной деятельности КНИТУ-КАИ Роман Моисеев и директор «АСКОН - Кама Консалтинг» Алексей Ефремов.

Роман Моисеев отметил: «Подготовка кадров, способных эффективно проводить цифровую трансформацию государства, является определяющим направлением деятельности нашего университета. Конечно, такую работу эффективно проводить во взаимодействии с надёжными и успешными партнерами-практиками – такими, как компания «АСКОН».

В планах КНИТУ-КАИ и компании «АСКОН» - практическая подготовка и организация стажировок ИТ- специалистов, работающих в промышленности, разработка и внедрение технологических инноваций в сферу науки и образования.                                                               

Ядром взаимодействия выступает Высшая Школа прикладных информационных технологий и кафедра цифровой экономики ИИЭиП КНИТУ-КАИ, проводящие исследования сквозных технологий процесса цифровой трансформации в рамках научного направления своей деятельности.

Для справки:

Компания «АСКОН» - ведущий разработчик инженерного программного обеспечения, интегратор в сфере автоматизации проектной и производственной деятельности, партнер в создании комплексных информационных систем на предприятиях машиностроения. 

Крупнейший разработчик, поставщик программного обеспечения и интегратор в сфере автоматизации проектной и производственной деятельности. Компания основана в 1989 году. Штаб-квартира расположена в Санкт-Петербурге.

Слово «АСКОН» является акронимом от словосочетания «Автоматизированная Система КОНструирования».

Автор:
kai.ru
Источник:
kai.ru