В КНИТУ-КАИ прошли курсы для преподавателей русского в вузах

03.07.2017

Обучение преподавателей по программе «Русский язык в техническом вузе» проходило в КНИТУ-КАИ на протяжении семи дней.

С 19 по 27 июня 2017 года учебно-методический центр «Академия языка» КНИТУ-КАИ провел краткосрочное обучение преподавателей вузов Казани по программе «Русский язык в техническом вузе: традиционные и инновационные подходы».

На протяжении семи дней в аудитории №170 8-го учебного здания царила особая атмосфера. Вниманию слушателей курса были представлены лекции с презентациями о современных инфокоммуникационных технологиях обучения в техническом вузе, об особенностях обучения русскому языку иностранных учащихся, о психолого-педагогических проблемах в обучении русского языка как иностранного, об активных процессах в современном русском языке. В качестве лекторов были приглашены кандидаты и доктора наук КНИТУ-КАИ и Казанского федерального университета. Во вторник, 27 июня курсантам торжественно были вручены их удостоверения.

Слушательница Альбина Гансовна Евдокимова (доцент КГМУ) сердечно поблагодарила организаторов обучения. «На курсах была самая дружественная и теплая атмосфера, а лекции были очень интересными и, несомненно, полезными. Ответственные старались помочь нам по всем техническим и организационным вопросам», – отметила она. Слушатели были приятно удивлены тем, что все лекторы представили электронные презентации своих выступлений.

В истории кафедры данный курс не является единственным. Ранее кафедрой русского и татарского языков уже было проведено немало разного рода курсов, мастер-классов и семинаров как для отечественных слушателей, так и для зарубежной аудитории – в Словакии, Франции, Испании и Польше.

 

Автор:
Кафедра русского и татарского языков
Источник: