Директор  Надеев Адель Фирадович

доктор физико-математических наук, профессор

Телефон: (843)231-59-11,   (843)231-59-14

Электронная почта:   AFNadeev@kai.ru

 

 

   ИНСТИТУТ РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ, ФОТОНИКИ И ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ  (ИРЭФ-ЦТ)

Ключевые достижения последних десятилетий и наше будущее связаны с развитием электроники, телекоммуникаций и информационных технологий. Мобильная связь, Интернет, робототехника, спутниковые системы, цифровая экономика, умные предприятия, умные города становятся реальностью благодаря инженерам, обладающим сплавом компетенций в области электроники, информационных технологий и телекоммуникаций.

Именно таких специалистов - инженеров будущего готовит ИРЭФ-ЦТ.

Институт Радиоэлектроники, фотоники и цифровых технологий создан в 1952 году и является одним из ведущих подразделений КНИТУ-КАИ.

Институт имеет опытный высококвалифицированный профессорско-преподавательский коллектив. Преподавание и научную работу ведут 28 докторов наук и более 80 кандидатов наук, среди них некоторые являются членами многих академий России и международных академий, лауреатами Государственных премий и генеральными конструкторами специальных радиосистем.

Кафедры и лаборатории ИРЭФ-ЦТ оснащены современной компьютероной техникой и оборудованием, необходимыми для организации учебного процесса и проведения научных исследований.

Наши выпускники востребованы на крупнейших промышленных отечественных и зарубежных организациях и предприятиях, в научно-исследовательских и проектных институтах, исследовательских центрах и научных лаборатоиях.

Студенты ИРЭФ-ЦТ имеют уникальную возможность в процессе учебы наряду с основной специальностью получить военно-техничекую специальность, обучаясь на военной кафедре.

Студенты, проявившие себя в научной деятельности и хорошо владеющие иностранными языками, могут продолжить свое обучение в Германо-российского институте новых технологий (ГРИНТ). Выпускники получают два диплома - КНИТУ-КАИ и Технического университета г.Ильменау, Германия (TU Ilmenau, German) . Поступить на данное направление магистратуры можно, получив диплом бакалавра или специалиста по любому направлению ИРЭФ-ЦТ.