Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Фестиваль аудиовизуального искусства UnsoundDislocation

07.09.2017 13:24

9 сентября в 21-00 состоится международный фестиваль аудиовизуального искусства UnsoundDislocation

Приглашаем  9 сентября в 21-00 на международный фестиваль аудиовизуального искусства UnsoundDislocation. http://www.unsoundkazan.ru

Нарушая монополию больших столиц на проведение глобальных событий, знаменитый фестиваль на одну ночь превратит Казань в центр актуальной электронной музыки и медиаискусства.

Фестиваль пройдет на территории бывшего промышленного объекта в пешей доступности от центра Казани. Специально к фестивалю давно заброшенные ангар и двор, не существующие на карте города ул. Девятаева, 19, к. 2, оживят более двух десятков музыкантов, диджеев и художников из Германии, Польши, Швейцарии, США и России.

Партнером и первым участником  фестиваля станет лаборатория «Прометей» КНИТУ-КАИ (ИРЭТ), которая продолжает деятельность  пионеров отечественного медиа-арта НИИ «Прометей» и Булата Галеева.  Совместно с немецким медиа-художником Лиллеваном  лаборатория «Прометей» представит новый проект по актуализации своего обширного видео-наследия, которое станет основной темой визуальной части фестиваля.

В процессе создания работы Лиллеван приезжал в Казань и изучал архив легендарного научно-исследовательского института, который уже многие десятилетия продолжает вдохновлять музыкантов, художников и исследователей со всего мира.

Главным событием по итогам исследовательского проекта лаборатории «Прометей» и немецкого художника  станет открытие фестиваля Unsound — мультимедийное представление, задействующее материалы и световые машины из архива, под музыку, сложенную казанским композитором РушаниейНизамутдиновой  и электронных  звуков этих устройств.

Источник: