«Несите с гордостью и честью звание КАИста!»

16.07.2020

Студенты ИРЭТ в числе лучших выпускников -2020

 В среду, 15 июля, на площадке у будущего интерактивного музея техники и авиации на базе Ту-144 прошла торжественная церемония чествования лучших выпускников 2020 года и финалистов традиционной премии «КАИст года».

«Сегодня вы закрываете огромный этап своей жизни – завершаете обучение в легендарном КАИ», - открыл мероприятие ректор Альберт Гильмутдинов. «Искренне поздравляю! Вы большие молодцы, мы вами гордимся! Я бы очень хотел, чтобы через десятилетия мы с вами встретились, и я мог бы повторить эти слова. Несите с гордостью и честью звание КАИста. Помните, что двери вашего alma mater всегда открыты для вас, это ваш дом».

В первую очередь, Альберт Харисович поздравил и наградил выпускников, отмеченных Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. В их числе выпускники ИРЭТ: Константин Липатников и Михаил Карташов. 

                                

Проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Алексей Лопатин наградил лучших выпускников по направлениям: «Наука», «Цчебная деятельность», «Культурная деятельность», «Спорт» и «Общественная деятельность». Почетный знак «Лучший выпускник КНИТУ-КАИ» и Благодарственные письма получили 52 выпускника. Имена лучших выпускников всех лет занесены в Почетную книгу выпускников КНИТУ-КАИ, а в личные дела  внесены благодарности.

Затем состоялась церемония награждения лауреатов и победителей традиционного конкурса «КАИст года-2020». В церемонии приняли участие Альберт Гильмутдинов, Алексей Лопатин и заместитель председателя Комитета по делам детей и молодежи г. Казани Алина Шаронов.

Студенты ИРЭТ отмечены в следующих номинациях: 

Лучший орган студенческого самоуправления 2020

Победитель: Студенческий совет ИРЭТ 

Общественник года 2020

Победитель: Карташов Михаил, ИРЭТ

Творческая личность года 2020

Лауреаты: Королёва Екатерина, ИРЭТ

Лучший творческий коллектив года 2020

Лауреаты: Театр моды «Вистерия», ИРЭТ 

Иностранный студент года 2020

Лауреаты: Хайдаров Хайрулло,ИРЭТ

Староста года 2020

Лауреаты: Королева Екатерина, ИРЭТ

Спортсмен года 2020

Лауреаты: Нестерова Дарья, ИРЭТ; Хайдаров Хайрулло, ИРЭТ

 

 

Автор:
Источник: