Приглашаем в магистратуру ИРЭТ

20.07.2020

Стать высококлассным и продвинутым инженером-разработчиком, ученым, предпринимателем, выбрать профессию будущего на стыке новых перспективных направлений и исполнить свою мечту реально - нужно выбрать магистратуру Института радиоэлектроники и телекоммуникаций.

В 2020 году осуществляется набор на 16 магистерских программ по 5 направлениям подготовки в области радиоэлектроники, фотоники, микроэлектроники, инфокоммуникационных технологий,  встроенных и киберфизических систем. Данные направления нацелены на развитие критических технологий и входят в число приоритетных направлений развития научно-технологического комплекса России. Общее количество бюджетных мест -132.

Магистерские программы ИРЭТ:

Направления (ФГОС)

Образовательные программы

11.04.01

Радиотехника

-Радиотехнические средства передачи, приема и обработки сигналов 

-Встроенные интеллектуальные системы

-Физика и техника волоконно-оптических систем

-Физика и техника микроволновых систем

- Встроенные и робототехнические системы. Embeddedsystemsandrobotics (ГРИНТ,совместно с Техническим университетом Кайзерслаутерн, Германия)

11.04.02

Инфокоммуникационные технологии и системы связи

-Системы радиосвязи, мобильной связи и радиодоступа

-Системы, сети и устройства телекоммуникаций

-Телекоммуникационные системы оптического диапазона

-Инфокоммуникации и цифровая обработка сигналов. Communications and Signal  Processing  (ГРИНТ, совместно с Техническим университетом Ильменау, Германия)

11.04.03

Конструирование и технология электронных средств

-Конструирование радиоэлектронных средств

-Проектирование и технология радиоэлектронных средств

11.04.04

Электроника и наноэлектроника

– Микро и наносистемная техника 

12.04.03

Фотоника и оптоинформатика

-Физика и техника радиофотонных систем

- Физика и техника квантовых систем

- Современные радиофотонные технологии. Advanced Radiophotonic Technologies  

-Современные квантовые технологии Advanced Quantum Technologies  (ГРИНТ,совместно с Техническим университетом Кайзерслаутерн, Германия) 

Учащиеся магистратуры ИРЭТ имеют уникальную возможность получить два диплома о высшем образовании за два года обучения в рамках международных магистерских программ, реализуемых совместно с партнерскими университетами Германии в рамках Германо-Российского Института Новых технологий (ГРИНТ).

Магистранты проходят обучение под руководством опытных научных руководителей, имеют доступ к современному лицензионному программному обеспечению, оборудованию ведущих мировых производителей, во время обучения магистранты могут участвовать в научных конкурсах и грантах, выступать на конференциях и публиковать свои статьи в реферируемых журналах университета, а также в зарубежных изданиях, индексируемых Scopus и WebofScience.

Магистранты, демонстрирующие высокие результаты в учебной и научно-исследовательской деятельности, имеют возможность получать, помимо обычной академической, повышенную государственную академическую стипендию.

Прием в магистратуру осуществляется по итогам конкурса портфолио и по междисциплинарному экзамену в виде теста, единого по всем программам  ИРЭТ.

 

Автор:
Источник: