Артему Кузнецову присуждена учёная степень доктора наук

16.05.2022

Доцент кафедры радиофотоники и микроволновых технологий Артем Кузнецов стал самым молодым доктором наук в истории РТФ/ИРЭТ/ИРЭФ-ЦТ КНИТУ-КАИ.

 

Соответствующий приказ Минобрнауки России от 05.05.22 г. №466/нк на основании решения диссертационного совета Д 212.079.06, созданного на базе ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева – КАИ» и рекомендации президиума Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования  Российской Федерации опубликован на сайте ведомства.

В 2022 году Артему Анатольевичу исполнилось 30 лет. Степень присуждена за создание теории и техники сверхузкополосного пакета дискретных частот как нового типа зондирующего излучения для радиофотонного векторного анализа элементов и сетей волоконной и интегральной оптики.

За неделю до этого его ученику, аспиранту кафедры радиофотоники и микроволновых технологий Александру Васильцу присуждена ученая степень кандидата наук.

Соответствующий приказ Минобрнауки России от 29.04.22 г. №457/нк на основании решения диссертационного совета Д 24.2.311.02, созданного на базе ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева – КАИ» и рекомендации президиума Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования  Российской Федерации опубликован на сайте ведомства.

Поздравляем коллег c заслуженным признанием их научных работ.

Автор:
Кафедра радиофотоники и микроволновых технологий
Источник:
https://vak.minobrnauki.gov.ru/documents#tab=_tab:orders~