Студенты ИКТЗИ в числе победителей конкурса проектов Бизнес-инкубатора ИТ-парка

12.02.2020

Студенты ИКТЗИ Оксана Стёба и Айрат Хазиев вошли в число победителей конкурса проектов Бизнес-инкубатора Технопарка "ИТ-парк"

8-9 февраля в Технопарке в сфере высоких технологий "ИТ-парк" в городе Казани состоялся отбор проектов в Бизнес-инкубатор. Всего было подано более 120 заявок из разных городов России. На очный этап отбора были допущены 22 проекта.

Экспертная группа, состоящая из ведущих экспертов России в сфере высоких технологий и инноваций, маркетинга, создания и развития брендов, в том числе инвесторов, оценив бизнес-идеи, возможности реализации и многие другие показатели признала лучшими 7 проектов. В число победителей, получивших возможность стать резидентом Бизнес-инкубатора, вошли Оксана Стёба (гр. 4163) и Айрат Хазиев (гр. 4408).

Оксана в настоящее время обучается в магистратуре кафедры ПМИ по программе ГРИНТ «Intelligent Data Processing». Айрат готовится к окончанию бакалавриата на кафедре АСОИУ по направлению «Информационные системы и технологии».

Поздравляем с победой наших студентов и их научных руководителей – профессора кафедры ПМИ Новикову Светлану Владимировну и заведующего кафедрой АСОИУ Шлеймовича Михаила Петровича.

 Подробности на сайте: https://itpark.tech/news/itogi-40-otbora-v-biznes-inkubator/

Автор:
Источник: