Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

КАИсты – в финале III республиканского конкурса «Инженер года»

05.12.2022

Подведены итоги заочного тура III республиканского конкурса «Инженер года».

Заявки в 12 номинациях и 3 категориях III республиканского конкурса «Инженер года» представили 279 участников, из которых решением конкурсной комиссии для участия во втором туре Конкурса отобрано 110 заявок.

Конкурс проводится в 3 категориях: «Будущие инженеры» - для обучающихся по программам высшего образования инженерной направленности (бакалавры, магистранты, аспиранты); «Молодость, успех, перспектива» - для получивших инженерное образование и работающих либо в реальном секторе экономики Республики Татарстан, либо на кафедрах или в лабораториях вузов по инженерным направлениям подготовки в возрасте до 35 лет включительно; «Опыт, достижения, компетентность» - для получивших инженерное образование и работающих либо в реальном секторе экономики Республики Татарстан, либо на кафедрах или в лабораториях вузов по инженерным направлениям в возрасте старше 35 лет.

В первый день участники знакомились с регламентом конкурса, участвовали в коуч-сессиях и мастер-классах, на которых молодым людям рассказывали, как правильно презентовать проект, что такое «цифровой двойник», и что ждет инженеров в будущем.  Также участники знакомились друг с другом и обменивались опытом.

Во второй день исследователи и разработчики презентовали свои проекты и достижения экспертной комиссии. В этот день ребята рассказывали о том, какие ключевые этапы они прошли за 2022 год, каких успехов достигли, а также что они планируют делать в дальнейшем.
Также в этот день прошло завершение конкурса и выдача дипломов участника.

Доцент кафедры ЭПМК представлена в номинации в разрезе отраслей экономики республики:

Медицинская промышленность. Опыт, достижения, компетентность

Тюрина Марина Михайловна.

Кафедра ЭПМК поздравляет финалистку и желает  победы в конкурсе.

Автор:
Источник:
КНИТУ-КАИ