Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Студенты КИТ заняли 3 место на Всероссийской научно-практической конференции «Литературоведение и эстетика в XXI веке ("Татьянин день")»

30.01.2023 15:46

Конференция состоялась 25 января 2023 года.

В Институте филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета 2527 января состялся XX Всероссийская научно-практическая конференция «Литературоведение и эстетика в XXI веке ("Татьянин день")» .

На заседаниях были представлены доклады, раскрывающие проблемы изучения поэтики художественных произведений, диалога литератур и культур, а также взаимосвязи различных видов искусства.

В мероприятии приняли участие ученики, учителя школ районов Татарстана, студенты, аспиранты и преподаватели вузов России. Традиционно на конференции был научный десант школьников из Калмыкии.

«Название конференции включает в себя два аспекта. Во-первых, это продолжение традиций педагогической деятельности доцента Казанского государственного педуниверситета Татьяны Геллер,  руководившей знаменитым кружком эстетики и  воспитавшей целую плеяду педагогов, ученых-филологов. Во-вторых, 25 января – Татьянин день, День российского студенчества», – рассказала профессор кафедры русской литературы и методики ее преподавания ИФМК Альфия Галимуллина.

В рамках конференции с докладами выступили 53 участника.

Студенты 1-го курса СПО в ИКТЗИ, КИТ Хайруллин Марсель Радикович и Гарифуллин Имран Ильшатович под руководством преподавателя по литературе Карпеевой Татьяны Александровны заняли 3 место!

Мы поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Источник:
https://media.kpfu.ru/news/konferenciya-literaturovedenie-i-estetika-v-xxi-veke-tatyanin-den-proydet-v-kfu