Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

I Всероссийская школа-семинар

26.09.2022 23:30

Школа-семинар «Математическое моделирование на супер-ЭВМ экса- и зеттафлопсной производительности» состоится 05-09 декабря 2022 г.

 

Национальный Центр Физики и Математики совместно с ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» проводят 05-09 декабря 2022 г. I Всероссийскую школу-семинар «Математическое моделирование на супер-ЭВМ экса- и зеттафлопсной производительности».

Срок подачи заявки – до 26 сентября 2022 г.

Срок подачи тезиса доклада – до 17 октября 2022 г.

Тематика школы-семинара затрагивает вопросы разработки, верификации и применения методов математического моделирования на супер-ЭВМ эксафлопсного класса различных физических процессов для решения приоритетных научных и прикладных задач.

В рамках работы школы-семинара планируются доклады студентов и специалистов, а также лекции ведущих ученых по актуальным проблемам суперкомпьютерного математического моделирования, разработки численных методов и программ, включая алгоритмы высокопроизводительных вычислений на суперкомпьютерах пета-эксафлопсного класса.

Программой школы-семинара также предусмотрено проведение мастер-классов по подготовке данных, проведению расчетов и обработке полученных результатов с помощью отечественных пакетов программ от ведущих разработчиков.

Подробная информация приведена в информационном сообщении.

Источник: