Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Конкурс научных работ «Достоинство»

15.05.2023 23:30

Регистрация до 15 мая 2023 года.

I Международный конкурс научных работ студентов и моло­дых ученых «Достоинство» памяти Геннадия Эдуардовича Бур­булиса ставит целью развитие творческой активности гумани­тарной направленности в образовательно-исследовательской и молодежной среде и осуществляет поддержку научно-иссле­довательских работ в ряде областей общественных наук – по­литологии, социологии, социальной философии, социальной экономики, конституционного права, истории Новой России и политософии, а также междисциплинарных исследований.

 

Тема первого конкурса «Правительство реформ 1991–1992 гг.: стартовые условия и замыслы, решения и последствия». Тридцать лет тому назад в России начало действовать правительство реформ, председателем которого был Б.Н. Ельцин, первым заместителем – Г.Э. Бурбулис, заместителями – Е.Т. Гайдар, А.Н. Шохин.
Каковы были его стартовые условия, как рождались замыслы членов этой команды, как была организована ее работа – вот первая группа тем этого конкурса.
Результаты по различным направлениям реформ – экономическом, правовом, социальном, международном и их последствия для развития России – вторая группа тематики. Третья группа – возможные точки ветвления, возможные варианты, которые так и не реализовались. Наконец, уроки для современной России и сравнительные исследования также могут быть темой конкурса.

 

Возраст конкурсантов не старше 30 лет. Конкурсные работы (объем текста не более 15 с., кегль 12, междустрочный пробел – 2 интервала) следует направлять не позднее 15 мая 2023 г. по адресу: burbulisfond@gmail.com

Итоги будут подведены в июне 2023 г.

Презентация сборника работ призеров конкурса состоится в ноябре 2023 года на торжественном собрании в день рождения Правительства реформ. Сведения о наградах и поощрениях участников будут опубликованы дополнительно.

Источник: