Всемирный день театра в России

27 марта 2019 года - Всемирный день театра в России

Театральный марафон

 

региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ  следующему театру-участнику

Rimini Protokoll, Берлин, Германия. Манчестерский международный фестиваль, Манчестер, Великобритания

Немецко-швейцарская группа Rimini Protokoll числится среди главных новаторов европейской сцены последнего десятилетия.. Оформившийся в 2000 году коллектив стал одним из самых заметных лидеров инновативного современного театра

Театральная олимпиада

t_olympics_programm


Театральная олимпиада - масштабный международный фестиваль, служащий площадкой для развития глобальной театральной интеграции и диалога театральных деятелей разных стран. Театральная олимпиада была основана в 1993 году по инициативе всемирно известного театрального режиссера Теодороса Терзопулоса и впервые проведена в 1994 году на родине театра - в Греции, в городе Дельфы.

Театральная компания FC Bergman

Фламандский коллектив FC Bergman, в который входят четверо выпускников антверпенской театральной академии, актеры и художники Stef Aerts, Joé Agemans, Thomas Verstraeten, Marie Vinck.

Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина

Сегодня в фондах музея более 1,5 млн. экспонатов. Это эскизы костюмов и декораций выдающихся мастеров сценографии, фотографии и портреты, сценические костюмы великих актёров, программы и афиши спектаклей, редкие издания по театральному искусству, предметы декоративно-прикладного искусства и многое другое.

 

Культурный календарь России

 

 

Фестивали и выставки, концерты и кинопоказы, конференции и форумы, спектакли и литературные вечера. Знаковые события отобрали эксперты-искусствоведы и музыковеды, театральные и кинокритики, сотрудники театров и художественных галерей. Среди мероприятий — и те, что будут интересны профессионалам, и те, что понравятся всем, кто увлечен искусством.

Культурный календарь Казани

Афиша Казани.

Главные события месяца: ВСТРЕЧИ, СПЕКТАКЛИ, ОБУЧЕНИЕ, КОНЦЕРТЫ, ВЫСТАВКИ, ПРОЧИЕ

Открываем города России вместе с порталом «Культура.РФ»

Ознакомьтесь с культурными гидами и маршрутами:

  • КУЛЬТУРНЫЕ ГИДЫ И ГОРОДА

  • КУЛЬТУРНЫЕ ГИДЫ ПО РЕГИОНАМ РОССИИ

  • КУЛЬТУРНЫЕ ГИДЫ ПО  ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ  РОССИИ

Виртуальные туры по музеям, каталоги театров, концертных площадок и библиотек России вместе с порталом "Культура.РФ"

Здесь собраны главные достопримечательности— исторические здания и национальные парки, древние городища и самые известные музеи.

Художественные фильмы, записи музыкальных концертов , спектакли и образовательные лекции вместе с порталом "Культура.РФ"

На этой странице вы можете посмотреть художественные фильмы, записи музыкальных концертов с ведущих площадок страны, спектакли и образовательные лекции

100 имен русского театра (портал "Культура.РФ")

История первых театров России и биографии великих актеров, театральное закулисье и более 600 видеоверсий спектаклей. Театры России от Калининграда до Владивостока: исторические сцены и экспериментальные площадки, классические и современные. Вся хроника театральной истории и жизни страны

Интервью

Интервью с руководителями крупнейших российских театров, актерами, режиссерами и другими деятелями культуры  о взглядах на современное российское искусство, о самых интересных событиях в разных театрах страны, о гастролях в рамках Года театра и будущем российской сцены.
 

Шарон Эяль

 

Шарон ставит балеты в Норвегии, Англии, США, Германии, Голландии, Швеции и в других странах.

В 2013 году Шарон Эяль - танцовщица и хореограф вместе со своим давним коллегой и соавтором Гаем Бехаром основала компанию L-E-V. Танцевальная компания L-E-V – это сложная и экспрессивная хореография.  Спектакли, отменяют разграничение между реальным и виртуальным, между сильным и слабым, между веселым и серьезным. Компрометируют различие между высоким и низким, занимаются чрезвычайно сложным и умным исследованием клубной музыки и клубных танцев, диско, хауса.

Работы Эяль – это яркое исследование в области взаимодействия людей, жизненной силы и точности движений

Тимофей Куляби

Участник и лауреат многих российских и международных фестивалей.

Тимофей Александрович Кулябин является одним из самых востребованных молодых режиссеров России.  Режиссер в своих постановках придерживается линии развития экспериментального сценического языка и взаимодействие с ним, а также развивает традиции русского психологического театра в предлагаемых обстоятельствах.

Союз театральных деятелей Российской Федерации

Союз театральных деятелей Российской Федерации ведет свою историю с 1877 года. Союз  сегодня — это около 22 тысяч его членов и 77 региональных организаций в республиках, краях и областях России.