Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Открыт тестовый доступ к полнотекстовым коллекциям

07.10.2021

Тестовый доступ к зарубежным информационным ресурсам

Уважаемые коллеги, Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) информирует об открытии КНИТУ-КАИ тестовых доступов к зарубежным информационным ресурсам:

с 4 октября по 4 декабря 2021 открыт тестовый доступ к полнотекстовым коллекциям:

  • журналов IOPscience Extra (146 журналов) издательства IOP Publishing.

URL ресурса: Home - IOP Publishing

Подробнее: Тестовый доступ к электронным ресурсам издательства IOP Publishing (rfbr.ru) 

  • RSC Gold ex JA 2021 (46 журналов) издательства Royal Society of Chemistry.

​URL ресурса: RSC Gold ex JA 2021

Подробнее: Тестовый доступ (rfbr.ru)

The Royal Society of Chemistry (RSC) — научный издатель, целью которого является развитие химических наук.Основанное в 1842 году, на сегодняшний день сообщество насчитывает около 54 000 членов по всему миру. The Royal Society of Chemistry издает 43 рецензируемых журнала, охватывающих основные химические науки, включая смежные области, такие как биология, биофизика, энергетика и окружающая среда, машиностроение, материалы, медицина и физика. 

RSC Gold ex JA 2021 - самая обширная коллекция в портфеле издателя, предлагает доступ к 37 журналам, а также к 7 архивам журналов:

  • Annual Reports on the Progress of Chemistry Section A: Inorganic Chemistry  2008-2013
  • Annual Reports on the Progress of Chemistry Section B : Organic Chemistry 2008-2013
  • Annual Reports on the Progress of Chemistry Section C: Physical Chemistry 2008-2013
  • Chemical Science 2010-2014
  • Journal of Environmental Monitoring 2008-2012
  • Journal of Materials Chemistry  2008-2012
  • MedChemComm 2010-2019
  • Molecular BioSystems 2008-2017
  • RSC Advances 2011-2016
  • журналов Sage Premier 2021 (1116 журналов) издательства SAGE Publishing.

URL ресурса: Sage Premier 2021

Подробнее: Открыт тестовый доступ к полнотекстовой коллекции журналов Sage Premier 2021 издательства SAGE Publishing (rfbr.ru)

SAGE – это глобальный академический издатель книг и журналов, основанный в 1965 году.

Ежегодно публикуется более 1000 журналов и 900 новых книг по всему миру, включая архивы, базы данных, тематические исследования и видео.

SAGE Premier – это самая обширная коллекция журналов, предлагаемая издателем SAGE. Она включает в себя международные рецензируемые журналы, в том числе высокоэффективные научные издания, написанные и опубликованные более 400 научными и профессиональными сообществами.

Коллекция включает в себя: 

Электронный доступ к более чем 1 100 рецензируемым журналам (более 1 миллиона статей)
Бесплатный доступ к материалам с 1999 года
Ежегодное обновление и дополнение контента
 
  • к базе данных ICSD - Inorganic Crystal Structure Database компании FIZ Karlsruhe — Leibniz Institute for Information Infrastructure.

URL ресурса: ICSD - (fiz-karlsruhe.de)

Подробнее: Тестовый доступ к базе данных Inorganic Crystal Structure Database компании FIZ Karlsruhe — Leibniz Institute for Information Infrastructure (rfbr.ru)

FIZ Karlsruhe — Leibniz Institute for Information Infrastructure

ICSD - крупнейшая в мире база данных по неорганическим кристаллическим соединениям. База данных ICSD выпускается Гмелиновским институтом неорганической химии и Информационным центром FIZ Karlsruhe.

ICSD содержит описания кристаллических структур неорганических веществ, в том числе чистых элементов, минералов, металлов и интерметаллических соединений, сведения о которых публиковались с 1913 года по настоящее время.

Каждая запись кристаллической структуры в ICSD соответствует конкретному источнику данных и содержит название соединения, молекулярную формулу, кристаллографическую характеристику структуры (группа кристаллической симметрии, пространственная группа, параметры элементарной ячейки, координаты атомов, параметры изотропных и анизотропных смещений атомов и др.), сведения об источнике данных (название статьи, авторы, название журнала и выходные данные публикации).

В настоящее время база включает около 200 000 структур и ежегодно пополняется примерно 7000 новыми структурами.

  • журналов Complete eJournal Collection (344 журнала) компании de Gruyter.

​URL ресурса: Complete eJournal Collection

Подробнее: Тестовый доступ (rfbr.ru)

De Gruyter

Это международное, независимое издательство со штаб-квартирой в Берлине и офисами в крупных городах мира. Компания публикует научные работы уже 270 лет и ежегодно издаёт более 1300 новых наименований книг и более 300 журналов по следующим направлениям: гуманитарные и технические науки, медицина, информатика и юриспруденция.

Коллекция Complete eJournal насчитывает более 300 авторитетных изданий c 1995 года по настоящее время.

124 журнала в настоящее время включены в список Web of Science Journal Citation Reports и получили Импакт-фактор на 2020 год. 103 индексируемых издания увеличили свой импакт-фактор по сравнению с прошлым годом.

  • баз данных ASCE Journals, ASCE Proceedings и полнотекстового журнала Civil Engineering Magazine компании American Society of Civil Engineers.

URL ресурса: https://ascelibrary.org/

Подробнее: Тестовый доступ (rfbr.ru)

American Society of Civil Engineers – это профессиональное сообщество проектировщиков и строителей, которое занимается защитой здоровья, безопасности и благополучия населения и играет важную роль в формировании устойчивого мира.

ASCE, основанное в 1852 году, является одним из старейших инженерных сообществ. На сегодняшний день членами сообщества являются 150 000 специалистов инженерных профессий из 177 стран мира.  

Библиотека ASCE предоставляет самую богатую коллекцию контента по гражданскому строительству в мире и является главным информационным центром для академических исследователей и практиков в области гражданского строительства, собрав в своем портфолио более 150 000 технических и профессиональных статьей.

Коллекция журналов ASCE включает в себя выпуски с 1983 по настоящее время, что составляет более 40 журналов. 

Научно-популярный журнал Civil Engineering является ведущим изданием ASCE. Его статьи публикуются в новостном и информационном центре ASCE - Civil Engineering Source.

Сборники материалов конференций содержат избранные статьи по различным темам гражданского строительства и включают в себя более 66 000 статей. Этот контент предоставляет практикам и исследователям углубленное изучение новых технологий и современных практических разработок.

  • журналов SAE International Scholarly Journals Collection (12 журналов) и SAE eBooks Collection (338 книг) издательства SAE International.

​URL ресурса: SAE International Scholarly Journals Collection SAE eBooks Collection

Подробнее: Тестовый доступ (rfbr.ru)

SAE International – это глобальная ассоциация, объединяющая более 128 000 инженеров и технических специалистов в сфере машиностроения (в аэрокосмической отрасли, автомобилестроении и коммерческом транспорте).

Коллекция SAE eBooks Collection предлагает учебные материалы для студентов/молодых инженеров/исследователей, освещает меняющиеся технологии и тенденции, охватывает различные темы, связанные с машиностроением (в таких областях, как в аэрокосмической отрасли, автомобилестроении и коммерческом транспорте).

Научные журналы SAE International охватывают все области, относящиеся к наземным транспортным средствам, коммерческому транспорту и аэрокосмическим инженерным технологиям, включая транспортную кибербезопасность и конфиденциальность. К релевантным отраслям также можно отнести: автоматизированные транспортные средства, электронные и механические системы, двигатели, топливо и смазочные материалы, транспортную безопасность, материалы и производство, динамику транспортных средств и альтернативные силовые агрегаты. 

SAE объединяет и обучает профессионалов в области мобильности для создания безопасных, чистых и доступных решений в этой области.

Уважаемые коллеги,
Информируем также Вас о том, что с 5 октября по 5 декабря 2021 года КНИТУ-КАИ открыт тестовый доступ к полнотекстовым коллекциям журналов Science & Technology Library (666 журналов) и Social Science & Humanities Library (1629 журналов) издательства Taylor & Francis.

URL ресурса: Science & Technology Library + Social Science & Humanities Library

Подробнее: Тестовый доступ (rfbr.ru)

Taylor & Francis Group — международное книжное издательство со штаб-квартирой в Великобритании. Было основано в 1852 году Уильямом Фрэнсисом и Ричардом Тейлором. Представляет собой одно из подразделений британской компании Informa. Специализируется на публикации академической литературы и научных журналов.

Taylor & Francis Group публикует более 2700 журналов и более 5000 новых книг каждый год. Общий список книг превышает 120 000 специализированных изданий. 

Естественнонаучная и техническая библиотека – это коллекция, включающая более 520 журналов по биологии, науке о Земле, окружающей среде, химии, инженерии, информатике, математике, статистике, физике и спортивной медицине.

Библиотека социальных и гуманитарных наук – самая большая коллекция издательства, публикующая материалы с 1997 года. Она содержит более 1490 журналов и 1 миллион рецензируемых статей. Тематические дисциплины включают такие области, как: антропология, археология и  всемирное наследие, искусство и гуманитарные науки, бизнес, менеджмент и экономика, криминалистика и право, педагогика, география, тайм-менеджмент, урбанистика и экология, библиотековедение и информационные науки, культурология и связи с общественностью, охрана психического здоровья и социальная работа, политика, международные отношения и регионоведение, психология, социология и смежные дисциплины, спорт, туризм, военные дисциплины и оборонные исследования.

При возникновении вопросов, связанных с технической стороной тестового доступа, свяжитесь: support@100k20.ru

+7 (495) 120 50 60

Подробнее см. ЗДЕСЬ

Автор:
Источник:

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Поиск информации в ЭБС «Лань» и «Знаниум» при работе с журналами

18.04.2024

Электронно-библиотечные системы – это не только книги, но и актуальная, востребованная информация из периодических изданий.

Знаменательные даты второй половины апреля

16.04.2024

О наиболее знаменательных исторических событиях и юбилейных датах второй половины месяца в этом обзоре

12 апреля 2020 года – Всемирный день авиации и космонавтики

12.04.2024

Поздравляем всех авиаторов и космонавтов!

Новости наших партнёров - блога ЛаЛаЛань

05.04.2024

Для студентов и преподавателей будет интересно

Знаменательные даты и юбиляры первой половины апреля

01.04.2024

Коротко о некоторых знаменательных событиях и юбилярах первой половины апреля

30 марта 2024 года -130 лет со дня рождения авиаконструктора Сергея...

29.03.2024

Сергей Илюшин - разработчик самого массового боевого самолёта в истории - штурмовика Ил-2

2024 год- год научно-технологического развития в РТ

25.03.2024

Коротко о научно-технологических достижениях за неделю

Знаменательные события и юбиляры второй половины марта

14.03.2024

О некоторых событиях второй половины марта

90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина

12.03.2024

Гагарин – первый космонавт СССР и мира