Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Мероприятия для студентов ко Дню космонавтики

12.04.2022

Студенты группы 4206 приняли участие в мероприятии 8 апреля 2022 года в читальном зале №1 НТБ им. Н.Г. Четаева, посвященном Дню космонавтики.

В преддверии Дня космонавтики для студентов гр. 4206 в читальном зале №1 (8 зд. КНИТУ-КАИ) старший преподаватель кафедры ИЯРРкИ Колл Ирина Георгиевна совместно с сотрудниками библиотеки подготовили и провели воспитательное мероприятие, посвященное знаменательному событию, Международному дню авиации и космоса. 

Студенты подготовили доклады, а сотрудники библиотеки представили учащимся презентацию и выставку книг, посвященных этому событию. 

Выставка адресована широкому кругу читателей, которым интересна история и современные вопросы космонавтики. Материалы выставки помогут каждому по достоинству оценить и труд конструкторов, и подвиг Юрия Гагарина, и самоотверженные усилия всех людей, открывших человечеству дорогу в космос.

Мероприятие сопровождалось кадрами документальной хроники о космосе и космических достижениях

 

Несмотря на то, что с каждым годом первый полет человека в космос все дальше от нас, важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это совершилось. И сегодня в космической отрасли трудятся сотни тысяч людей, сделав полеты в космос реальностью.

В День космонавтики – 12 апреля - для студентов гр. 1101 в читальном зале №5 (8 зд. КНИТУ-КАИ) старший преподаватель кафедры ИЯРРкИ Ильмира Абраровна Расходова и сотрудники библиотеки подготовили и провели воспитательное мероприятие, посвященное этому празднику. 

Студенты подготовили презентации на английском языке посвященные Дню космонавтики, вспомнили, как начиналась космическая эра, поговорили о К.Э. Циолковском, С.П. Королеве, Ю.А. Гагарине, а сотрудники библиотеки представили учащимся выставку книг и документальный фильм «Ко дню космонавтики - 12 апреля».

Люди во все времена пытались узнать, что находится за пределами нашей планеты. А с момента запуска первого спутника началась эра освоения космоса и человечество получило новые мощные инструменты познания - исследовательские космические аппараты. Развитые страны ежегодно тратят огромные средства на создание ракет-носителей, космических кораблей и специальной аппаратуры, космических роботов-разведчиков. Астронавты и космонавты рискуют жизнью, целые армии ученых и инженеров разрабатывают космические программы, конструируют и строят спутники и лаборатории, предназначенные для работы за пределами Земли. Космос является глобальной средой, общим достоянием человечества. Теперь, когда космические программы существенно усложнились, их выполнение требует концентрации технических, экономических, интеллектуальных усилий многих стран и народов. Поэтому освоение космоса стало одной из важнейших международных, глобальных проблем.

 

 

Использованы материалы сайтов:

https://www.youtube.com/watch?v=DafROY_w67c
https://sitekid.ru/astronomiya/osvoenie_kosmosa_chelovekom.html

 

Автор:
Источник:

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

2024 год- год научно-технологического развития в РТ

25.03.2024

Коротко о научно-технологических достижениях за неделю

Знаменательные события и юбиляры второй половины марта

14.03.2024

О некоторых событиях второй половины марта

90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина

12.03.2024

Гагарин – первый космонавт СССР и мира

Поздравляем с Днём рождения КАИ!

05.03.2024

Ко дню рождения КАИ приглашаем на выставки

О знаменательных событиях первой половины марта

01.03.2024

Обзор некоторых ярких событий первой половины марта

С праздником, Днём защитника Отечества!

22.02.2024

Мероприятия в библиотеке к 23 февраля

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка

21.02.2024

Мероприятия в читальных залах к знаменательным датам

Знаменательные даты второй половины февраля

15.02.2024

Коротко о знаменательных событиях, исторических и юбилейных датах второй половины февраля

События первой половины февраля

13.02.2024

Сессия заканчивается в аудиториях и коридорах университета затишье перед новым семестром, а события и знаменательные даты первой...