Лекторий "Hi, Tech!" едет в Казань

06.02.2019 11:47

Сколковский институт науки и технологий приглашает студентов на лекцию про интернет вещей

Сколтех проводит серию лекций «Hi, Tech!»  и приглашает студентов КНИТУ-КАИ посетить лекцию, которая пройдёт 21 февраля, в Казани.

В этот раз темой обсуждения станет Интернет вещей: обычные фермы обретают приставку «смарт» и оснащаются дронами, с высоты своего полета отличающими сорняки от нужных культур, а киберспортсмены, погружаясь в виртуальность, даже не замечают, что специальные сенсоры улавливают, анализируют и моделируют их психоэмоциональное состояние. Как это работает и что ждет IoT в ближайшем будущем?

Обладатель премии Google IoT Technology Research Award и профессор Сколтеха Андрей Сомов использует возможности Интернета вещей для решения прикладных задач. Андрей готов рассказать про IoT, и ответить на любые вопросы. Также в рамках лектория слушатели смогут узнать больше о перспективах собственного развития: как поступить в Сколтех на бесплатное обучение, какие программы есть у вуза, и как реализован упор на практику и самостоятельные исследования в рамках магистерских программ. 

 

 

Пройдите регистрацию и станьте участником лектория: https://clck.ru/F9BKR

Дата: 21 февраля

Время: 18:00

Место: Центр современной культуры «Смена», ул. Бурхана Шахиди, 7

Источник: