АО «Казанькомпрессормаш» встречает студентов КНИТУ-КАИ

24.10.2018

В дни проведения «Недели без турникетов» 18 октября АО «Казанькомпрессормаш» распахнул свои двери для студентов Института автоматики и электронного приборостроения.

Предприятие основательно подготовилось, чтобы принять в своих стенах дорогих гостей, студентов-четверокурсников КНИТУ-КАИ, которые в недалеком будущем могут пополнить ряды инженерно-технических работников завода. Визит студентов был обустроен, как праздник, поэтому и включал в себя праздничный концерт, подготовленный силами заводчан.

Экскурсия по музею предприятия дала возможность узнать историю предприятия, познакомиться с незаурядными личностями, которые оставили вехи в истории завода. 

 

 

На встрече с представителями администрации будущие выпускники узнали, что продукция «Казанькомпрессормаша» поставляется во многие страны мира, а в РФ наиболее востребована на предприятиях «Газпрома», «Татнефти» и «Роснефти». Было приятно, что заводчане гордятся поступательным развитием предприятия, модернизацией технологического оборудования, обустройством и ремонтом корпусов и заводской территории. О потребностях завода в формировании кадрового резерва рассказал руководитель Совета молодежи АО «Казанькомпрессормаш».

Маршрут следования по цехам завода был проложен с учетом интересов студентов, обучающихся по направлению «Техносферная безопасность», и включал в себя знакомство с литейно-заготовительным производством. Каисты побывали на гальваническом и ремонтно-заготовительном участках, участке термообработки и покраски, а также посетили  сборочный цех.

 

 

В целом, знакомясь с заводом, наши студенты смогли почувствовать  коллективный дух, который делает это предприятие мечтой любого инженера и работника.

Автор:
Отдел развития карьеры УОПАРК
Источник: