Производственная экскурсия на АО "Казанское моторостроительное производственное объединение»

24.10.2018

АО "Казанское моторостроительное производственное объединение» в рамках «Недели без турникетов» 18 октября принял в своих стенах студентов физико-математического факультета КНИТУ-КАИ

 

 

АО "КМПО" является одним из крупнейших машиностроительных предприятий России. Основное направление деятельности предприятия - серийное производство газотурбинных двигателей и оборудования на их основе для транспортировки и распределения природного газа.

В ходе экскурсии студенты познакомились с предприятием, его производственной системой и смогли увидеть работу станков и агрегатов. Ребята посетили сварочный участок, где ознакомились с работой установки электронно-лучевой сварки. Увидели процесс изготовления  лопаток компрессора, операции контроля параметров деталей и узлов, проводимые при помощи  рентгеновской установки.

Экскурсия по цехам казанского машиностроительного завода   явилась отличной демонстрацией необходимых навыков, знаний для будущей профессиональной деятельности студентов и их дальнейшего самообразования.

Автор:
Отдел развития карьеры УОПАРК
Источник: