Акция «Неделя без турникетов»: студенты КАИ посетили АО «КМПО»

19.04.2019

Ребята познакомились с местом прохождения производственных практик и обсудили возможность дальнейшего трудоустройства.

В четверг, 18 апреля 2019 года,  Казанское моторостроительное производственное объединение (АО «КМПО») предоставило площадку для проведения экскурсии по предприятию для студентов Института авиации, наземного транспорта и энергетики (ИАНТЭ) КНИТУ-КАИ. Экскурсия началась с ознакомления с правилами техники безопасности на предприятии. Далее маршрут пролегал через музей завода. Экспозиция музея познакомила ребят как с историей завода, так и достижениями сегодняшнего дня. Конечно же, студенты воспользовались возможностью сфотографироваться на фоне экспонатов.

 

 

В путешествии по цехам КМПО в качестве экскурсоводов выступили руководители подразделений. Интересным  было посещение  действующего участка контрольно-измерительных приборов, где можно было увидеть процесс замера изготовленной детали на современном оборудовании. Детально студенты ознакомились с процессом изготовления лопаток, а также с технологическим оборудованием участков.

Казанское моторостроительное производственное объединение – одно из крупнейших в стране по производству газотурбинных двигателей, а также оборудования на их основе для транспортировки и распределения природного газа.

 

Автор:
Отдел развития карьеры
Источник: