Студенты ИАНТЭ изучили организацию работы на POZIS

15.04.2021

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Союза Машиностроителей РФ студенты КНИТУ-КАИ посетили «Завод имени Серго».

 

«Неделя без турникетов» началась для студентов группы 1102 Института авиации, наземного транспорта и энергетики (ИАНТЭ) КНИТУ-КАИ с посещения АО «ПО «Завод имени Серго» в Зеленодольске. Главной идеей проекта является знакомство студентов с ведущими предприятиями-работодателями региона, демонстрация уровня технологического развития современной промышленности и привлекательности работы на производстве. Акция «Неделя без турникетов» способствует формированию и развитию промышленного туризма в России.

 

В рамках экскурсии студенты направления «Теплоэнергетика и теплотехника» ознакомились с историей завода и выпускаемой продукцией как гражданского, так и оборонного сектора. Одним из ведущих гражданских направлений завода является производство холодильной техники: от бытовых холодильников и холодильников для шуб до промышленных и медицинских холодильников. Ребята смогли вживую оценить масштабы производственной линии, новейшее оборудование, посмотреть на организацию производства и труда завода вживую. В конце экскурсии студенты узнали о карьерных перспективах и общественно-спортивной жизни предприятия.

 

Студенты КНИТУ-КАИ выражают благодарность коллективу АО «ПО «Завод имени Серго» и начальнику управления социальных и молодежных проектов компании «POZIS» Спирину Александру Викторовичу.

Автор:
Отдел развития карьеры УОПАРК
Источник: