РФЯЦ-ВНИИЭФ провели в КАИ игру «Мудрая сова»

09.11.2022

Четверг, 13 октября, - первая в истории КАИ интеллектуальная игра «Мудрая сова», проведенная делегацией ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Игра прошла в рамках «Дней карьеры».

Ведущим интеллектуального дерби стал начальник отдела ядерного центра, выпускник ИАНТЭ 2009 года Сергей Барабанов. Игровое жюри было строгим и компетентным - сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ Евгений Михеев, Марина Белугина, Наталья Камышева, профессор КАИ В. М. Гуреев и еще один КАИст-двигателист, ныне сотрудник ядерного центра, Сергей Жижин.

 
 
Пакет состоял из 20 вопросов - 2 тура по 10. В игре приняли участие 9 команд - лицеистов, Колледжа информационных технологий и студентов всех курсов (в основном, студентов ИАНТЭ). Ассистенты-ласточки из Технического колледжа КАИ были строги и быстры, делали свою работу слаженно и улыбчиво. На площадке собрались как опытные команды, так и прозелиты, незнакомые с механизмом проведения игры, но быстро его освоившими. Перед игрой студенты старших курсов заполнили анкеты Службы управления персоналом ВНИИЭФ.
 
 
 
 
 
Глеб Языков (капитан команды «Умники и умница»…умницы сегодня не было - играли мужским составом. Для нас это вторая игра (ребята гр. 1142 призеры факультетского чемпионата), очень понравилось, всё было супер - увлекательно и познавательно. Будем рады ещё поучаствовать в подобном мероприятии.
 
 
К апогею игры знатоки подошли с результатами, требующему решающего вопроса, способного решить равенство баллов у кандидатов на 2 и 3 места.
 
Итоги игры «Мудрая сова»:
1 место - команда «Кома дна»
 
 
2 место - команда «Санитары подземелий»
 
 
3 место - команда «Cute kitty cut code» (первокурсники КИТ): "Игра очень понравилась! Всей нашей команде было очень приятно принять участие в таком событии. Все вопросы были очень интересные, а иногда они даже взрывали мозг. Но были и несложные вопросы. И на все нам понравилось отвечать. В целом проведение мероприятия было на очень высоком уровне. Грамотный ведущий не давал заскучать, а жюри старалось честно оценивать ответы участников".
 
 
Команда лицеистов «Lisi» была отмечена призом зрительских симпатий - самые младшие знатоки смело бросились в интеллектуальный бой с ребятами почти вдвое старше них и показали неплохую командную игру.

 

 
 

Итак, мудрая сова, бесшумно махнув крылом, покинула каёвские стены, но мы надеемся, что подобная интеллектуальны игра еще не раз пожалует в гости и соберет эрудированных и дружных КАИстов.

Все фотографии с игры можно посмотреть в фотоальбоме ВК

Автор:
Источник: