ООО «ТатАИСЭнерго» встретились со студентами КНИТУ-КАИ

09.11.2022

Вчера в рамках акции «Час работодателя в КНИТУ-КАИ» прошла встреча представителей ООО «ТатАИСЭнерго» со студентами ИКТЗИ.

Ведущий специалист по персоналу – руководитель группы управления персоналом ООО «ТатАИСЭнерго» Елена Душутина выступила с презентацией «Построение карьеры IT- специалистов в ООО «ТатАИСЭнерго». На встрече она рассказала студентам Института компьютерных технологий и защиты информации КНИТУ-КАИ о компании, значимых проектах, условиях для карьерного и профессионального роста сотрудников, программе адаптации и наставничества.

Также от IT-компании на встрече присутствовал главный специалист по развитию ИТ-инфраструктуры Сергей Чекмышев, который рассказал ребятам про стратегию безопасности для управления выявленными рисками, обеспечение и соблюдение стандартов по информационной безопасности в компании.

После выступлений представители компании подробно ответили на все вопросы студентов Института компьютерных технологий и защиты информации.

По итогам встречи многих КАИстов пригласили на собеседования в офис компании. ООО «ТатАИСЭнерго» готово принять на стажировку студентов 4 курса бакалавриата и 1,2 курсов магистратуры.

Стажировка открыта по направлениям «Информационная безопасность» и «Разработка программного обеспечения». После успешного прохождения стажировки планируется заключение трудового договора и прием в штат компании на постоянной основе.

Для справки: 

ООО «ТатАИСЭнерго» - аккредитованная ИТ-компания, которая является дочерней компанией АО «Татэнерго». Занимается обслуживанием ИТ-инфраструктуры на объектах энергетики Республики Татарстан. В 2020 году была создана дочерняя компания ООО «ТатАИСЭнерго» - ООО «ЭНЕРГОСОФТ», которая является резидентом ОЭЗ «Иннополис». В ООО «ЭНЕРГОСОФТ» работают программисты и разработчики программного обеспечения.

Автор:
Источник: