Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

«Вакууммаш» – новая площадка для профориентации КНИТУ-КАИ

18.02.2020

Экскурсия и профориентационная встреча со школьниками прошла на заводе «Вакууммаш».

Отдел развития карьеры УОПАРК КНИТУ-КАИ постоянно ищет новые формы взаимодействия как с обучающимися, так и со работодателями. В пятницу, 14 февраля, состоялась экскурсия на одно из ведущих предприятий отрасли – акционерное общество «Вакууммаш». На площадке встречала заместитель генерального директора по работе с персоналом Светлана Орешина.

На площадке предприятия состоялась совместная профориентационная встреча со школьниками средней общеобразовательной русско-татарской школы №14 Казани, потенциальными студентами КНИТУ-КАИ и будущими специалистами отрасли. На встрече речь шла и о подготовке к производственной практике, и об ориентации на трудоустройство.

 

 

Одним из важных моментов стало общение с выпускниками вуза – работниками предприятия. Например, выпускник КНИТУ-КАИ прошлого года Алексей Кобелев за короткое время поднялся до должности мастера механо-сборочного производства.

«Мы плотно работаем с «Вакууммаш». Продукция предприятия всегда востребована по всей России и за рубежом. «Вакууммаш» не стоит на месте, он постоянно развивается и здесь всегда есть рабочие места. Три студента университета сейчас проходят преддипломную практику. Уверена, что это будущие работники предприятия», - отметила начальник отдела развития карьеры УОПАРК Вероника Ласкова.

Школьники и представители вуза посетили музей завода. Затем в конференц-зале перед учениками проходила презентация вузов. Заместитель начальника профориентационной работы Евгения Князькина рассказала о перспективах поступления в КНИТУ-КАИ, направлениях и специальностях, Вероника Моисеевна - о взаимодействии с работодателями и трудоустройстве.

Справка:

Акционерное общество «Вакууммаш», г. Казань основано в 1943г. и является старейшим в России производителем промышленных вакуумных насосов, вакуумных затворов, вакуумных клапанов  и специального вакуумного оборудования в России и странах СНГ.

 Индустриальные вакуумные насосы, пластинчато-роторные насосы серии НВР и водокольцевые насосы серии ВВН производства завода АО «Вакууммаш» знают и ценят за многолетнюю надежность. В последние годы была проведена работа по техническому перевооружению производства индустриальных вакуумных насосов и вакуумных камер.

Автор:
Источник:

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true *#

Студотряд КАИ завоевал «золото» в профильной спартакиаде в РТ

12.03.2024

Отряд проводников «Зилант» КНИТУ-КАИ занял 1 место в спартакиаде студенческих отрядов Татарстана по волейболу

*#

Карьерный форум КНИТУ-КАИ расширяет границы и форматы

06.03.2024

Всероссийский научный карьерный марафон университета стартовал с выездного мероприятия на Арзамасский приборостроительный завод

*#

Всероссийский научный карьерный марафон

29.02.2024

Предлагаем следить за программой. Могут быть изменения

*#

Студотряд КНИТУ-КАИ стал номинантом фестиваля «Зимняя Знаменка»

28.02.2024

Наградой была отмечена песня «Цветок» студенческого отряда «Искра»

*#

КАИсты успешно защитили выпускные квалификационные работы

09.02.2024

Зимний сезон ВКР-2024 стал урожайным на отличников в большинстве выпускающих кафедр вуза и ВШТМ. Итоги отражены в дайджесте

*#

Ак Барс Банк ждет айтишников из КАИ

16.01.2024

Состоялась предметная встреча лучших студентов двух групп ИКТЗИ с представителем финансовой организации

*#

Студенты-экономисты познакомились с работой «Совкомбанка»

21.12.2023

Договоренность об экскурсии была сформирована по время осеннего Карьерного форума КНИТУ-КАИ в знак закрепления партнерства

*#

КНИТУ-КАИ расширяет границы индустриального партнерства

15.12.2023

Достигнуты договоренности о стратегическом сотрудничестве с Арзамасским приборостроительным заводом им. П.И. Пландина

*#

КНИТУ-КАИ укрепляет научно-производственные студотряды

12.12.2023

Второй набор получающих специальности оператора ЭВМ и чертежника-конструктора завершает обучение в «Технополисе» КАИ