Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Бойцы Штаба СТО КНИТУ-КАИ - в лагере «Икар»

16.06.2021

Бойцы Штаба СТО КНИТУ-КАИ приняли участие в подготовке студенческого оздоровительного лагеря к летнему сезону.

 

Бойцы и кандидаты Штаба студенческих трудовых отрядов КНИТУ-КАИ провели несколько выходных дней подряд в студенческом оздоровительном лагере «Икар» для подготовки территории лагеря к будущему летнему сезону и подготовки студентов к главному периоду работы студенческих отрядов – Целине. Выезды состоялись с 4 по 6 июня и с 11 по 13 июня.

В эти дни бойцы и кандидаты студенческих отрядов занимались благоустройством территории лагеря, очищения пляжа, а также уборкой внутренних помещений – столовой и жилого корпуса. Женская половина подготавливала столовую и актовый зал: мыли окна и полы, вытирали пыль и убирали мусор. Мужская половина занимались благоустройством территории лагеря: убирали территорию и плац от мусора и песка.

 

 

Выезды студенческих трудовых отрядов – это не только работа, но и неповторимая отрядная атмосфера. С 4 по 6 июня организаторами культурной программы выступили бойцы Студенческого строительного отряда «Север». На территории СОЛ «Икар» прошел заключительный этап отбора кандидатов в отряд. Кандидаты и гости отряда прошли традиционный квест «Агитка», где проверили свою фантазию, сообразительность и умение работать в команде.

 

 

С 11 по 13 июня работа по благоустройству продолжилась уже в рамках торжественного открытия трудового лета для студенческих отрядов Штаба СТО КНИТУ-КАИ совместно с бойцами отрядов Казанского федерального университета и Казанского государственного архитектурно-строительного университета. Трудовые отряды Казани продолжили подготовку СОЛ «Икар» к летнему сезону – очистили территорию от строительного мусора и убрали оставшиеся помещения лагеря. После проделанной работы студенческие отряды трех вузов состязались в эстафетах и квесту по территории лагеря. Лучшие бойцы выезда были отмечены благодарственными письмами от Штаба СТО КНИТУ-КАИ, Штаба СО КФУ и Штаба СО КГАСУ.

 

 

Прошедшие выезды не только помогли в благоустройстве студенческого оздоровительного лагеря «Икар» к предстоящему лету, но и поспособствовали развитию отрядного движения в нашем университете и настроили бойцов студенческих отрядов к самому яркому трудовому лету.

Штаб студенческих трудовых отрядов КНИТУ-КАИ благодарит отдел развития карьеры университета и администрацию студенческого оздоровительного лагеря «Икар» за предоставленную возможность и вклад в развитие отрядного движения КНИТУ-КАИ.

Фотографии с подготовки лагеря бойцами студенческих отрядов в фотогалерее.

Автор:
Источник:

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true *#

Студотряд КАИ завоевал «золото» в профильной спартакиаде в РТ

12.03.2024

Отряд проводников «Зилант» КНИТУ-КАИ занял 1 место в спартакиаде студенческих отрядов Татарстана по волейболу

*#

Карьерный форум КНИТУ-КАИ расширяет границы и форматы

06.03.2024

Всероссийский научный карьерный марафон университета стартовал с выездного мероприятия на Арзамасский приборостроительный завод

*#

Всероссийский научный карьерный марафон

29.02.2024

Предлагаем следить за программой. Могут быть изменения

*#

Студотряд КНИТУ-КАИ стал номинантом фестиваля «Зимняя Знаменка»

28.02.2024

Наградой была отмечена песня «Цветок» студенческого отряда «Искра»

*#

КАИсты успешно защитили выпускные квалификационные работы

09.02.2024

Зимний сезон ВКР-2024 стал урожайным на отличников в большинстве выпускающих кафедр вуза и ВШТМ. Итоги отражены в дайджесте

*#

Ак Барс Банк ждет айтишников из КАИ

16.01.2024

Состоялась предметная встреча лучших студентов двух групп ИКТЗИ с представителем финансовой организации

*#

Студенты-экономисты познакомились с работой «Совкомбанка»

21.12.2023

Договоренность об экскурсии была сформирована по время осеннего Карьерного форума КНИТУ-КАИ в знак закрепления партнерства

*#

КНИТУ-КАИ расширяет границы индустриального партнерства

15.12.2023

Достигнуты договоренности о стратегическом сотрудничестве с Арзамасским приборостроительным заводом им. П.И. Пландина

*#

КНИТУ-КАИ укрепляет научно-производственные студотряды

12.12.2023

Второй набор получающих специальности оператора ЭВМ и чертежника-конструктора завершает обучение в «Технополисе» КАИ