Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

КАИсты прошли практику в Российском федеральном ядерном центре

21.09.2021

КНИТУ-КАИ продолжает серию публикаций о студенческих выездных практиках лета 2021 года.

 

Студенты КНИТУ-КАИ проходили практику в структурных подразделениях Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского институтов экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ, входит в госкорпорацию «Росатом»). В результате учащиеся получили прекрасные отзывы от предприятий, с которыми большинство студентов КАИ договорились о темах дипломных работ и стажировках.

В частности, в руководстве Института лазерных физических исследований отметили, что практикант Николай Калинин показал отличные теоретические знания и смог их применить. «Образцовый студент, проходя практику совместно с другими практикантами с других учебных заведений, выделялся более уверенными знаниями и даже передавал свой опыт другими коллегам из других вузов. Все поставленные задачи выполнял в срок и качественно», - сказано в характеристике. 

Студент КНИТУ-КАИ Кирилл Шубный проходил практику в Конструкторское бюро № 1. Руководители подчеркнул, что учащийся при выполнении задачи, поставленный на день, не уходил домой, а просил поставить ему новый план или помочь с текущими задачами по работе штатных сотрудников. «Трудолюбивый студент, жадный на знания. Зарекомендовал себя как надёжный и исполнительный сотрудник, с радостью видели бы его в нашем отделе», - отметили в подразделении.

Учащаяся КАИ Ксения Холодова была направлена на Электромеханический завод «Авангард», где также зарекомендовала себя с положительной стороны. «Показала хорошие теоретические знания. Ко всем поручениям относилась добросовестно, выполняла их своевременно и в срок, проявляла разумную инициативу своевременного выполнения порученной работы, не допускала нарушения трудовой дисциплины», - охарактеризовали ее руководители практики.

Студенты остались под большим впечатления от прохождения производственной практики,  так как получили возможность подкрепить свои теоретические знания и применить их на практике. Благодаря опытным руководителям студенты полюбили свою профессию еще сильный и даже задумались о дальнейшем трудоустройстве на данном предприятии.

 

 

Для справки:

РФЯЦ – российское государственное научное и производственное предприятие, входящее в состав госкорпорации «Росатом». Расположен в ЗАТО Саров. Основное направление деятельности — разработка и производство ядерных боеприпасов.

В состав РФЯЦ-ВНИИЭФ входят несколько институтов: теоретической и математической физики, экспериментальной газодинамики и физики взрыва, ядерной и радиационной физики, лазерно-физических исследований, научно-технический центр высоких плотностей энергии, а также конструкторские бюро и тематические центры, объединённые общим научным и административным руководством.

Автор:
Отдел развития карьеры; пресс-служба КНИТУ-КАИ
Источник:

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true *#

Студотряд КАИ завоевал «золото» в профильной спартакиаде в РТ

12.03.2024

Отряд проводников «Зилант» КНИТУ-КАИ занял 1 место в спартакиаде студенческих отрядов Татарстана по волейболу

*#

Карьерный форум КНИТУ-КАИ расширяет границы и форматы

06.03.2024

Всероссийский научный карьерный марафон университета стартовал с выездного мероприятия на Арзамасский приборостроительный завод

*#

Всероссийский научный карьерный марафон

29.02.2024

Предлагаем следить за программой. Могут быть изменения

*#

Студотряд КНИТУ-КАИ стал номинантом фестиваля «Зимняя Знаменка»

28.02.2024

Наградой была отмечена песня «Цветок» студенческого отряда «Искра»

*#

КАИсты успешно защитили выпускные квалификационные работы

09.02.2024

Зимний сезон ВКР-2024 стал урожайным на отличников в большинстве выпускающих кафедр вуза и ВШТМ. Итоги отражены в дайджесте

*#

Ак Барс Банк ждет айтишников из КАИ

16.01.2024

Состоялась предметная встреча лучших студентов двух групп ИКТЗИ с представителем финансовой организации

*#

Студенты-экономисты познакомились с работой «Совкомбанка»

21.12.2023

Договоренность об экскурсии была сформирована по время осеннего Карьерного форума КНИТУ-КАИ в знак закрепления партнерства

*#

КНИТУ-КАИ расширяет границы индустриального партнерства

15.12.2023

Достигнуты договоренности о стратегическом сотрудничестве с Арзамасским приборостроительным заводом им. П.И. Пландина

*#

КНИТУ-КАИ укрепляет научно-производственные студотряды

12.12.2023

Второй набор получающих специальности оператора ЭВМ и чертежника-конструктора завершает обучение в «Технополисе» КАИ